Мистика, эзотерика

Вопрос про мистику спиртных напитков)) (Внутрь...)

Как вы думаете у некоторых людей на нетрезвую голову получается хорошо кроссворды отгадывать, выигрывать в играх со всякими головоломками и т.п. а у некоторых наоборот на нетрезвую голову ничего не получается с играми головоломок типа карт, шахмат и т.п. - Как это так бывает? Ваше мнение какое?=) Вот к примеру у меня мой дядя на нетрезвую голову в карты отлично обыгрывает своих товарищей, а один мой друг после выпивки вообще ничего не может соображать и никакие логические игры ему не прут после выпивки. Как это так алкоголь влияет на людей?
Алкоголь помогает на короткое время человеку избавиться от комплексов, неуверенности, заниженной самооценки... придает уверенности в своих силах, развязывает язык и повышает кровообращение, что приводит к желанию действовать и совершать какие-то поступки, на которые человек в трезвом состоянии не решился бы по ряду причин. .
Умеренное количество алкоголя не только уменьшает беспокойство и снимает многие запреты, но и повышает уровень мужского полового гормона, что обуславливает повышение агрессивности и сексуальности. Вместе с тем избыток алкоголя имеет успокоительный и снотворный эффект — «вино вызывает желание, но оно отнимает исполнение» .
На некоторых людей алкоголь действует прямо противоположно---тормозит сознание, реакция на происходящее притупляется, человек не может сориентироваться в том, что в обычном состоянии для него ясно и понятно.. .
Положительное действие алкоголя возможно только в случае полного контроля человека над своим сознанием и разумом---для перехода в измененное состояние сознания.. (тогда у людей проявляются способности к чему-то или открываются новые возможности) исключительно как временный шаг в познании себя и своих возможностей..
Ольга Соловьёва
Лучший ответ
Журнал "За рулём" проводил эксперимент. После 100-200 г. у людей
обостряется реакция и они ездят увереннее и лучше. А дальше -
у кого как получится.
Это своеобразное УРОДСТВО.
По правилам - алкоголь притупляет, но всегда найдется одно-два исключения из правила.
Алкоголь неравномерно действует на разные составляющие. Подавляющее действие алкоголя вначале отражается на Суперэго, потом на Эго и в последнюю очередь подавляет Ид. Потому если у человека гипертрофировано Суперэго, задача которого подавлять, то подавив Суперэго алкоголем человек действительно активизируется.
Еще это зависит от перераспределения энергии. Алкоголь стимулирует выброс энергии из организма. Если у человека большой запас энергии, то при выбросе энерги человек становится более деятельным, потому алкоголь его бодрит. Если человек истощен, то дополнительный выброс энергии приводит к еще большему истощению, и человека клонит в сон.
люблю алкоголь за свои синие подвиги!!;))
ничего мистического, просто алкоголь притупляет мышление
Светлана Зонова Про то что алкоголь притупляет мышление я тоже слышал, а то как некоторые люди наоборот начинают лучше соображать - что на это скажете? Как это такое бывает?