Мистика, эзотерика

Что такое дольмен? Каково его назначение? Кем они построены?

Елена Середа
* Шаманы знали это всегда, но и человек, далекий от шаманского мировоззрения, способен ощутить, что дольмены – это живые существа. Просто нужно дать себе такую возможность и время.
*Дольмены – это дословно «каменный стол» - слово пришло к нам с Британии, т. к. тамошние мегалиты как раз и представляют четыре подпорных камня.
*Существует множество теории для чего сделаны дольмены, одна из них о том, что в дольмены добровольно уходили умирать древние мудрецы, для того чтобы внутри сооружения остался их дух, к которому можно обратиться за советом даже сегодня.
*Кто строил дольмены или откуда они появились? Не так давно появилась версия о том, что плиты, применявшиеся при сооружении мегалитов делались на месте из специального раствора, а пазы и орнаменты легко делались на не до конца затвердевшей массе простыми орудиями.
Ольга Мешкова
Лучший ответ
В фильме Воспоминание о будущем-туземцы по уходу американцев стали делать самолеты из мусора-чтоб боги вернулись---древние видели циклопические строения Богов а потом сами пытались сотворить подобное-хоть и коряво зато какой напряг-целые поля камнями не хилыми усеяли-только похоже боги не вернулись---
[B
[..chetkaya Bazaru Net|
Древние мегалитические (сложенные из больших камней или каменных плит) сооружения специальной формы.
Кем построены - непонятно, потому, как было это очень давно, видимо с ритуальными целями...
Мария Миллер
это типа небольших домиков с единственным круглым отверстием сложенных из валунов/плит, легенд всяких масса, кто то считает что там гномы жили, кто то - что духи, моя мама вообще считает - что кто решил будку для собаки построить)) ) Я, уже давно, с лагерем ездила к этим дольменам, так нам там вообще рассказывали что эти штуковины великаны построили, ибо плиты оч тяжелые и обычным людям не под силу было их поднять.. Еще говорят что рядом с ними витает плохая энергетика и людям плохо становится и не по себе, не знаю когда я там была ничего таково не почувствовала, хотя верю во все это..
Roksana Vini