Мистика, эзотерика

Кто нибудь задумывался...Если существует переселение душ,то кого вызывают медиумы?

Zhanar Bainazarova
Переселения душ нет - есть реинкарнация. А период между воплощениями может занимать до 1700 лет
Виктория Терлицкая (Абжанова)
Лучший ответ
Арина Солнышко Переселение душ и реинкарация - одно и тоже.
Медиуму приходят родственники того, кто обратился за помощью и он помогает в решении.
"Переселения душ" не существует.
А медиумы общаются с бесами (то есть, со злыми духами, падшими) , которые вступают в контакт с людьми под видом душ умерших людей.
Медиумы вызывают бабки из твоего кармана )))
Аня Литвиненко
Наверное каких-то астральных сущностей.. . эгрегориальные образования. .
Души вряд-ли можно вызвать, как мне кажется.
Mashenka Oborina
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)

Библия говорит нам о воскрешении мертвых, которые воскреснут при Втором Пришествии Христа: «потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; » (1-е Фессалоникийцам 4:16)
вот мне тож это не ясно. может, они вызывают только тех, кто еще "в очереди" стоит на воплощение?
вот видишь - везде противоречия. люди населили ими весь мир.
а медиум - считывает информационные поля. а не общается с душами. к тому же его могут обмануть, подсунуть сущность какую нибудь.
вызывание душ было повальным поветрием, модой в 19 веке, ну еще немножко в начале 20 века. потом этим утешились, и все - сейчас этим практически никто не занимается.
мне больше всего "по душе" такой вариант - никаких духов людей никто не вызывал, это люди сами с собой разговаривали (со своим бездонным и талантливым подсознательным) . и само собой - денежки зарабатывали на этом. показательно, что сами вызвания духов прекратились после серий разоблачений.
медиум (если не брать в расчёт высшее его проявление-связь с Монадой) -есть "свойство" быть открытым для всех жителей нижнего подплана астрала, "ближайшего" к земле (Земля-Миалба, эзотерически-ад), религии определяют его как чистилище. .
Все эти существа свободно "оперируют" мыслями (и телом) проводника, либо окружающих его людей, готовых к этому (не закрытых), могут вампиризировать, забирая не только эфирную материю-энергию, но и молекулы физического тела, что проявляется в последствии расстройствами здоровья (стойкими). .
подробнее см "Астральный план" Ледбитер и т п