Мистика, эзотерика

подскажите что за символ на фото

Нептун Трезубец -символ римского повелителя вод, в честь которого названа восьмая планета.
Символ Нептуна сформирован полукругом Души, поднимающимся из креста Материи. Горизонтальная линия креста Материи опущена ближе к низу фигуры, намекая почти на перестановку символа креста, так как он кажется покидающим восходящий полукруг Души. Здесь бесформенное поднимается из сформированного, как искреннее желание Души возвышается над меньшей значимостью Материи. Подобно духовным водам над землей, символ представляет растворение Материи, которой больше не нужно быть кристаллизованной.
....является отражением единой космической души, которую ЧЕЛОВЕК ощущает как реальность. дает внутреннее просветление, а внутреннее сознание обращено ко всему миру.
Интересно отметить, что переставленный крест свидетельствует о Материи, уходящей в низшие миры. Это в значительной степени описывает мистические качества этой планеты. Высшее состояние - это любовь ко всему живущему на земле, способность жить высшими космическими ритмами, не имеющими конкретных форм и содержаний, скорее выраженных в мифах и сказках, дает человеку прозрение, тайное для других - для него становится явным, дает контакты с тайными духами, невидимыми силами. Они его ведут, направляют, отводят от опасности, его могут предупредить во сне о важном событии.. .
Он ассоциируется с морем и является правителем Рыб. . влечет к смущению и преувеличениям. Вызывает желание уйти от реальности, делает подверженным гипнотизму, магии, наркотикам. В своем положительном проявлении инспирирует реформаторов и идеалистов. Астрологи приписывают его влиянию вспышки интереса к социализму, коммунизму, анархии, что привело к революциям, социальному хаосу, войнам и прочим скандальным проявлениям этого века. Вызывает стремление в область высшего интереса и в случае неподготовленности к этому - внутренний разлад. Оказывает сильное влияние на ум, не в плане физическом. Карта Таро - 9. Означает мудрость, благоразумие. Влияние - магнетическое.
Ира Горбаль
Лучший ответ
Символ я не знаю, а вот рядом с символом вижу девушку с прической старых времен и в руке у нее лампа керосиновая. Если приглядется то можно многое увидеть, целые рисунки.
Похоже на Руну Перт с Руной Иса.. . или Руна Альгиз.. . Означает Инициацию, Посвящение и необходимость принести в жертву личное Я.. . Если же это Альгиз, - то это защита, покровительство.. . Правда, этот знак напоминает и изображение Юпитера.. . или Чаши...
Ирина Тимонина
Узнала в этом символе букву "пси". Вашему вниманию предоставляю ссылку, может быть там вы найдёте ответ. ..
Буква Пси
Mexrinsa Babaxanova
это точно руна, но какая не знаю. не запрет ли?
Рая Забирова
Руна какая то
мне кружку Эсмарха напоминает
Анна Белякова