Мистика, эзотерика

А может ли быть так,что ребенок лет 6-8 обладал некими способностями к экстрасенсорике,но после этот дар угас?

Ольга Будяк
Добрый вечер.. .
Не только возможно.. . Любой человек способен на это, но условности поведения в социуме заставляют его устанавливать рамки, ограничивающие и блокирующие эти способности.. .
Дети в возрасте до 4 лет, этим даром владеют, но не умеют пользоваться.. .
Дальше начинается целая серия действий со стороны старшего поколения (с самыми благими намерениями) которые загоняют эти возможности в самые дальние уголки.. .
Более 30 лет существует школа Розова, где обучают умению использовать силы биоэнергетики.. . За все время не было ни одного случая, чтобы человек не сумел этому научиться.. . Мы сами гасим в себе и в наших детях то, что было естественным для наших далеких предков.. .
Могу сказать по опыту своих курсов, где обучались случайные люди, без предварительного отбора.. .
Среди прочего, они проходили основы биоэнергетики.. . Если они получали задание, не зная, что получится в конце, то у них ВСЕГДА был положительный результат.. .
Стоило только сказать, что это работа с чем-то "мистическим"... начиналась чехарда.. . Каждый очень "старался"... мешая сам себе.. .
Это похоже на то, что вы будете вести машину, заглядывая в инструкцию, как это делается.. . Позвольте случиться тому, что вы МОЖЕТЕ.. . Отбросьте вопрос :"А что скажут? " и.. . перестаньте ОЦЕНИВАТЬ свои результаты.. .
Для того, чтобы оценивать, нужно ЗНАТЬ.. .
То же самое касается и ваших детей.. .

Это мое личное мнение, основанное на моем личном опыте.. .
У вас может (и должно) быть свое мнение.. . возможно, отличное от моего.. .
Это нормально.. . До тех пор, пока вас не УБЕДИЛИ.. . не верьте голословно ни одному авторитету.. . Он такой же человек.. . и имеет такое же право на ошибку или заблуждение.. .
Человек чаще спорит не из чувства собственной правоты, а из чувства упрямства...
Баян Адылбекова
Лучший ответ
Начнём со слова экстрасенсорика. Это сверх чувствительность. Дети находясь в периоде своего развития воспринимают окружающий мир какой он есть в их понимании со сложившимся стереотипом мышления. Который в свою очередь как не у сформированной личности изменчив. В какието периоды развития наступает бисбаланс между накопительной частью нервных клеток и проводящей. От сюда и проявления психогенных всплесков. Это процесс сугубо индивидуальный. Но для всех единый. Если начать пичкать мозг одной и тойже пищей то созревшая личность будет фанатиком (психопатом) и подобное накопление приведёт к потери собственной идентификации. Т. е. шизофрении. Вам дальше чего объяснить? Или на нормальные сказки перейдём.
Сплошь и рядом. Многие дети в раннем возрасте отличаются от других. Но родители их быстренько приводят под общий знаменатель. Может быть и правильно делают. Дети должны быть детьми. А если с детства учить колдовать, что к юношеству будет? Монстр, лишенный детства.
Как угасает так и может вновь возобновиться
Дарья Петухова
не углядели - мастурбировать начал. это гасит экстрасенсорные способности
Оксана Луценко
Вполне может быть - программы врожденных способностей блокируются родительскими установками.
Наталья Шумова
Да.
Да.. . такое может быть.. . сейчас таких детей называют дети-индиго...
Ирина М.
Да, но разжечь дар можно снова
=) Смотря какой Дар, Весь Дар висит на Эмоции, на нём держится интуиция, возможно что ребёнок утерял данный шанс, посмотрите на ладони враждёное есть ли у него линия интуиции.
Nadiya Nadiya