Мистика, эзотерика

Ожирение с эзотерической точки зрения. Может дело не в еде? Худые что не едят жирное, сладкое...?

Понятно, что дело в чертах характера, которые в свою очередь обуславливают образ жизни. Духовных причин ожирения множество. У каждого свое. Где тонко, там и рвется. Нарушение обмена веществ вызывающее увеличение массы тела может быть связано с накопительством, жадностью. Как вариант.
Варя Войцехович
Лучший ответ
считается что ожирение - это выверт психики.. .
когда человек боится жить.. . ну в смысле.. .
живет только прошлым.. . боясь заглянуть в настоящее или будущее.. .
так вот и складируется излишняя масса всего ненужного.. .
мыслей.. . воспоминаний.. . одним словом сплошной лишний вес...
Все дело в метаболизме.
Еда непричем.
Дело в эфирном теле. У худых людей оно по размеру много больше физического у полных-наоборот
Жанар Смаилова
Дело в склонности к ожирению и в отсутствии силы воли ...:)
едят, только немножко, немножко, а не палками салями жрут
Gulka Bagirova
С любой точки зрения надо меньше кушать!
Все дело в мышлении, жир откладывается у людей, которые борются с несправедливостью, с неприятными людьми, обстоятельствами и т. д. Этот жир необходим для защиты на подсознательном уровне.
Слышала такую версию, что полный человек - это тот, кто обычно выплёскивает свои эмоции. Худой держит всё в себе, большое количество каллорий уходит на сжигание эмоций
я много жру - честно, но не толстею совсем
неэзотерики списывают это на обмен веществ, эзотерики находят, что у меня слишком сильный пищеварительный огонь
возможно это одно и тоже
Вероника Мазур
Ольга Ибряева а Я скажу ,что у тебя глисты....и 99% что Я прав :)
у каждого из нас своя конституция и дело тут не в еде, это точно
склонна поверить в то, что тучные люди на самом деле слишком много негатива собирают в себе. . и хранят (из прошлого, настоящего) -работают как склад проблем .
мало того, где-то читала, если хотите избавиться от тучности, перестаньте обижаться на окружение, злиться, искать виноватых и хранить в себе обиды и злость.
Биологическое обьяснение такого факта как ожирение достаточно!.. ,
Не ищите того чего нет!.,
дело не в еде, а в ее количестве