Мистика, эзотерика
Есть стериотип, что полные люди - добряки. А с эзотерической точки зрения у людей имеющих ожирение из-за чего это?
Ну явно же не от доброты душевной.
Скопление негатива, неумение его преобразовать, принятие всего "близко к сердцу".Можно сказать, что эти люди мягкие от природы, чувствительные и неагрессивные. Поэтому весь негатив, брошенный на них, носят на себе. Ещё причиной полноты может быть желание отгородиться от мира и особенно людей, дабы им не причинили боль, так как опыт такой уже имели, а справляться с ним очень тяжело. В любом случае это говорит о тонком и ранимом человеке, хотя и выглядит он с точностью до наоборот.
Любая болезнь - это в первую очередь нарушение течения "энергий" (плохое слово, но лучше нет... может "праны") в организме.
Здоровый физически и духовно развитый человек никогда не может быть ни худым ни толстым. Ожирение, также как излишняя худоба - всегда симптомы болезни.
замедленные обмены информацией, энергией, ну и веществ соответственно, у худых - наоборот
С эзотерической точки зрения мне известны две причины, впрочем, они между собой соотносятся:
1. Защита.
2. Результат стресса. Если в генетической памяти заложены "голодные" стрессы - результаты неурожая, стихийных бедствий и т. д. , -организм, под воздействием стресса склонен накапливать запасы "на черный день",- под воздействием стресса человек набирает вес. Есть люди, под воздействием стресса теряющие вес, - в их генетической памяти заложены опасности, от которых нужно убегать или активно защищаться; под воздействием стресса происходит "аварийное" расщепление жиров как резерва энергии.
1. Защита.
Конечно в организме застой энергии но если человек был худым и резко располнел а у полных людей гены
Ошо об этом пишет. Корневая и Сердечная чакра. Парные. Почитайте "семь тел"
Лишний вес=проблемы с эфирным телом.
потому что у них все в достатке, они в восторге в этом, у них все легко, несчитая физ, работу
мало расходуют энергию