"Души рождаются в волнах. Существует ощущение, что души вечны и не имеют ни начала, ни конца. Но есть и другое ощущение, что они рождаются в определенной точке. Именно в этой точке их сознание обретает ощущение индивидуальности. До этого они существуют как вероятность. В таком состоянии нет осознания себя и других.
Осознание “себя” возникает тогда, когда между группами энергий каким-то образом возникает разделительная полоса. Чтобы это объяснить, обратимся к метафорам.
На минуту подумайте об океане и представьте, что он представляет собой огромное поле текущих энергий – постоянно смешивающихся и разделяющихся потоков. Представьте, что во всем океане превалирует сознание разделения. Если хотите, назовите этот океан Духом. Время от времени, в некоторых областях океана возникают концентрации сознания. В таких областях сознание более сфокусировано, то есть менее разбросано, чем в непосредственном окружении. Во всем океане происходит непрерывное видоизменение, приводящее к появлению прозрачных форм. Такие формы – сфокусированные точки сознания – двигаются независимо от своего окружения. Они ощущают себя другими, чем океан (дух) . Так и возникает зачаточное ощущение или осознание себя. "
Мистика, эзотерика
Как Рождается Душа?
знаю - но не скажу - сам понять должен.. .
подсказка - очень сильно хочет...
никак. человек - это вечная несотворенная душа
если бы это было бы известно, все равно что спросить - а что было до нашей вселенной?
запрет
Лучше спросить "зачем".