Душа на век духа, но и век духа не бесконечен, он вечен по сравнению с веком плотского века.
Душа, как плоть, проживает все стадии развития, но не за 100 лет плотского тела, а за тысячелетия.
Мистика, эзотерика
Если душа вечна: не рождается и не умирает, то есть ли конечное число душ и откуда они берутся?
Mariya Fedyushkina
А потом что с ней происходит, после полного цикла её жизни?
Ответы найдёте в книгах Секлитовой и Стрельниковой.
души не откуда не берутся, они уже существуют с безначального прошлого.
Души обладают способностью дефрагментироваться и интегрироваться.
в этом смысле существуют 12 уровней форм живых существ.
Начиная с кристаллов, камней, далее растения, деревья, затем животные-люди и завершая Великими душами Творцами вселенных.
Т. е. существует эволюция души, в процессе реинкарнации происходит приобретение опыта души, обретение мудрости, обретение святости и развития душевных качеств.
Эволюция от души эгоистичной и алчной к душе святой Любви и милосердия к ближнему.
Вот, что говорит об этом Учение Живая Этика... .
"....Сейчас, при увеличении численности землян, размножения людей не происходит, так как из Надземного рождаются все бывшие уже люди. Идет увеличение численности за счет уменьшения ее в Надземных мирах. Более того, сейчас идет процесс сокращения численности людей в глобусе Земли. По завершении каждой расы определенная часть ее, духовно перерастая Землю, покидает ее и переходит на более развитые планеты. Общая численность людей планеты ( включая Надземный-Тонкий мир) составляет ныне около 60 млр. человек.... "
Хороший вопрос - откуда приходят души. Ответ очевиден - из других миров. Подробности? Спросим позже, у Главного.. . ;)
Душа... душа это частичка Бога.. Бог отдаёт часть себя. Он взращивает души. Мы тоже иногда отдаем часть души тому кого любим. Это может быть дело, картина нарисованная, животное.. Есть души молодые, есть старые. А потом не надо забывать о том что дьявол похищает души... Какие то нежизнеспособные. Потихоньку умирают. Так что их не постоянное количество. А вот с теми кто прошёл все свои жизни на земле, что происходит.. не знаю.. выяснить не удалось..
вот представь.. .
лежит камень на дороге
лежит себе и лежит.. .
а рядом лежащий камень.. . вдруг осознал себя камнем.. .
так рождаются души.. .
а потом им оочень длинный путь необходимо пройти
они даже иногда сожалеют, что осознали себя камнем
даже если это алмаз...
лежит камень на дороге
лежит себе и лежит.. .
так рождаются души.. .
даже если это алмаз...
Душа не умирает, она возвращается в свет...
все есть материя, до расширения Вселенная представляла собой точку а потом из нее появились и звезды и планеты и души и даже люди которые знают меньше чем 12000 лет назад и задают вопросы.... печально, мы откатились в развитии.
Вечного ничего нет. Все что имеет начало имеет и конец.
Высшее Знание Непроизносимо.
нет конечного числа берутся как и мы сам из материи, но вам я думаю это не важно ведь вы продуши знатете только о их названии