Мистика, эзотерика

Сила феникса - безусловный свет? А откуда он берется?

из огня.. .
это визуально он сгорает.. .
а реально.. . в той реальности, в которой он сосуществует.. . -набирается сил.. .
и перерождается...
Елена Коптева
Лучший ответ
это магия возрождения из пепла.. .

ФЕНИКС "Лица едва коснулась возмужалость, \ И пробивался Феникса {*} пушок, \ {* Феникс здесь - метафорически, \ в значении: дивное, несравненное существо. }\ Чуть оттеняя бархатную алость\ Из-под него сквозивших нежных щек. \ Но лик его сильнее этим влек; \ Вставал вопрос: что больше сердцу мило -\ Так, как теперь, иль как недавно было? Уильям Шекспир. Перевод Т. А. Щепкиной-Куперник 1949 Жалоба влюбленной
ФЕНИКС Гремит волна, рокочут тучи, \ И вот, как феникс, окрылен, \ Из края в край кормой летучей\ Бесстрашно бездны роет он. Петр Ершов 1835 ДУБ
ФЕНИКС Или позвольте, я сам изберу их; они согласятся: \ Феникс, любимец богов, предводитель посольства да будет; \ После Аякс Теламонид и царь Одиссей благородный; \ 170 Но Эврибат и Годий да идут, как вестники, с ними. \ На руки дайте воды, сотворите святое молчанье, \ И помолимся Зевсу, да ныне помилует нас он! " Гомер. Илиада. Перевод с древнегреческого Н. Гнедича ПЕСНЬ ДЕВЯТАЯ. ПОСОЛЬСТВО
ФЕНИКС Он шею вытянул\ В немом усилье, \ Чтобы друзей\ Увидеть издалека. Ду Фу. Перевод А. Гитовича 769 Красный феникс
ФЕНИКС ...Вновь птица-Феликс \ не дает скучать: \ как совместить приятное \ с Железным?. . Владимир Вишневский
ФЕНИКС И Феникса гнездо теперь порожне, \ Забылся Голубь вечным сном тревожно, \ Любимым в вечности вдвоем остаться должно. Уильям Шекспир. Перевод Веры Якушкиной Реквием
феникс И словно феникс, \ отряхнув золу с воскресших крыл, \ замаячит за кормою некто Феликс, -\ он уже собой полберега закрыл. \ И в последних успевающих счастливцах, \ с побелевшим, как заклинившим лицом, \ в перекошенных, орущих рядом лицах\ вдруг себя узнаешь полным подлецом. \ Сигануть с кормы!. . Дмитрий Унжаков
феникс И приказал я фениксу: в полете\ Ни днем ни ночью отдыха не знать. \ Поднялся ветер, зашумела буря, \ И облака приветствовали нас. Цюй Юань. Перевод Л. Эйдлина
феникс И словно феникс, \ отряхнув золу с воскресших крыл, \ замаячит за кормою некто Феликс, -\ он уже собой полберега закрыл. \ И в последних успевающих счастливцах, \ с побелевшим, как заклинившим лицом, \ в перекошенных, орущих рядом лицах\ вдруг себя узнаешь полным подлецом. \ Сигануть с кормы!. . Дмитрий Унжаков 2004
феникс И те, кто белое считает черным\ И смешивает низкое с высоким, \ Кто думает, что феникс заперт в клетке, \ А куры - высоко летают в небе; Цюй Юань. Перевод А. Гитовича
ФЕНИКС Кто пребыть дерзнет — пребудет: \ Ветхий Феникс вечно юн. \ Жив убийцею-перуном, \ Поединком красен мир. Вячеслав Иванов Из сборника “COR ARDENS” 1911-1912\СУД ОГНЯ\Сергею Городецкому\Вей, пожар! Идут герои
ФЕНИКС О, как ее прекрасен облик! Если \ Прекрасна так же у нее душа, \ Она - как редкий феникс! * Свой заклад \ Я потерял! О, будь, отвага, другом! \ Ты, смелость, дай свой меч! Иль, как парфянам *, \ Придется драться, отступая, или \ Бежать без боя мне. Уильям Шекспир. Перевод Вадима Шершеневича 1941 ЦИМБЕЛИН
ФЕНИКС Багряный феникс\ С девятью птенцами\ Летает, плача, \ Словно на кладбище
от силы духа
любой человек умеет возраждаться из пепла, кто то больше, кто то меньше....
вообше легенда о фениксе это метафора о нас людях проходящих через ряд воплощений на земле. Мы рождаемся а за тем умераем заново потом опять рождаемся и опять умираем ведь реинкарнация существует
термоядерный синтез, установка токомак
А разве такие водятся на Руси?
Лена Лысынчук
Из отверстия.
его сила не в свете
а в возрождении
Solnechnie batarei pod Hwostom.
Даша Кузьмина
Феникс - это миф, если в не в курсе...
Светлана Дмитриенко аллегорически если рассуждать ...
Из безусловной Любви.
Нина Уварова
Алёна Алёна Взрыв эндорфинов, и всё это всё, больши ничего. во всём виноваты эндорфины
АЛЬФА-переход (из физики) , как дело с лазером (подключаешь ток к рубиновому стержню- получаешь иную энергию путём перехода элементарных частиц с одного энергитического уровня на другой)
из отту да
внутренняя энергия....