Мистика, эзотерика

Я придерживаюсь мнения что мир возник из пустоты, потому что всему остальному нужно откуда-то браться... Вы согласны?

- Согласна.
"Всё в мире исходит из сущего. А сущее исходит из отсутствующего". Так говорится в классической книге китайского даосизма "Дао Дэ Цзин". Все вещи рождаются из единого дыхания (божества) , а единое дыхание возникает из отсутствующего, т. е. из пустоты.
Ольга Коваш
Лучший ответ
Из ничего не возникает ничего.
если рассматривать сингулярность в теории Большого Взрыва, то вполне возможно.
Во-первых, мир возник с нашим появлением в нем
и, во-вторыХ, никуда он не денется после нашего ухода.. .
Удачи!
Юлия Ермолова
Я-триединство. Я-то. Я-другое. Я-между тем и другим. Всюду-Я.
Есть Да. Есть Нет. Но то, что между этим? Никто. Ничто. Что содержит-Всё что есть и не есть.
Пустота содержит не пустоту. Я это.
Магия?
Елена Антипова
а я считаю. что мир превращается в пустоту, потому что, всему остальному нужно ткуда-то деваться....
ДА. Сначала было НИЧТО.
Если в пустом кошельке и появляются деньги, то только если кто-то их туда положит))
Ljuda Knaus
А я вот Ясновидящий и Пустоты Нигде невижу!... Все заполненно чем то, Какойто структурой, а есле структуры нет то и этого чего то тоже нет! Как небудет и пустоты! так как для пустоты тоже необходима какая то структура мысли!
Мое мнение Мир возник Из ИСТОЧНИКА, и мир всего лиш Мысль Этого источника!
А что было раньше курица или яйцо?)
Яна Тарасюк
Абсолютно
НАш мир был всегда, ничго никогда не наступало, и не закончится, эти все понятия появились благодоря объектам у которых есть свойство появляться и исчезать, например деньги.
Nadya P