Люди с молодыми душами более чистые, но и легче сбиваются с пути?
Люди, которые ранее уже проживали человеческие жизни, отличаются большей мудростью или наоборот склонны ко многим порокам?
Мистика, эзотерика
Если вы верите в реинкарнацию, то как отличаются люди с молодыми душами от людей, которые рождаются не впервые?
молодые души не только неопределены мудростью, но и настолько наивны, что легко поддаются всяким поветриям
зрелая душа - уставшая душа, живет ровным спокойным темпом, накапливая силы
Молодые души очень часто ошибаются, лица могут быть похожи по структуре на животных, очень мало что знают, слабый лексикон, недалёкость ума, легко поддаются искушениям слуг Дьявола в форме людей, например тех же бандитов, лёгких заработков незаконного вида, наркотики например, их соблазняют террористы, они часто ставят за удачу, успех и достижения - мешки денег, славу и низменные удовольствия, у "старых" душ, чем более опытная душа, тем она выше стоит в земной Иерархии, чище и естественно умнее, т. к. прошла различные ситуации, много, что знает, имеет хороший и выше - лексикон, интеллект и т. д.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Зинфира Алиагаева
Странно, когда Казанова в следующей жизни станет монахом, а маньяк меценатом. Насмешил.
Реинкарнация - утешительная идея для наивных простофиль. Нет, живем один раз, все делаем раз и навсегда, возможности сделать работу над ошибками не будет.
Как сказал Омар Хайям:
"Мы уйдем, не оставив следа и примет.
Этот мир простоит ещё тысячи лет.
Нас и раньше тут не было. После не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет".
К этим словам добавить нечего. Омар Хайям понимал толк в жизни, вине и женщинах.
Как сказал Омар Хайям:
"Мы уйдем, не оставив следа и примет.
Этот мир простоит ещё тысячи лет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет".
Все люди на Земле в данную эпоху имеют одинаковый опыт миллионов прожитых жизней! Кто-то наивный считает жизни от 1 до 9 и думает, что это правильно! Он не учитывает число жизней в стадии животных, в стадии растений, наконец, в стадии развития минеральной формы! Но только в человеческой стадии мы прошли тысячи жизней! Мы все имеем количественно одинаковый опыт, но качественно каждая жизнь резко различна, поэтому различия постепенно накапливаются в деталях, в типах характеров и склонностей. Не зря грубо всех делят на 12 знаков зодиака. Но есть множество более мелких классификаций. Если же говорить о различиях числа жизней, то человек отличается от животных именно тем, что прожил больше жизней, чем животные. Животное отличается от растений тем, что прожило больше жизней, чем растение, а растение тем, что прожило больше, чем минерал! Именно так нужно понимать учение о реинкарнации. Это ЕДИНЫЙ процесс, охватывающий все формы материи. Их 5: минеральная, растительная, животная, человеческая и Эфирная! Последняя является квинтэссенцией (субстанцией) остальных форм!
Зинфира Алиагаева
Где набрать столько физических людей, чтобы прожить миллионы жизней?
Адима Насыржанова
Все очень просто - ротация. К Земле приписаны 100 млрд личностей, которые и крутятся с периодом в одну эру зодиака, т. е. каждый проживает за одну эру дважды, один раз мужчиной и один раз женщиной (одна эра составляет 2160 лет). За одну процессию (25 920 лет) каждый проживает 24 раза. За одну Югу (Кали-юга равна 432 000 лет) каждый проживаетпроживает 400 раз. А за все юги - 4000 раз И это только 4 космические секунды! А человек живёт таких секунд сто космических лет (вечность)
Молодые души отличаются от старых душ более низким уровнем развития. И это главное их отличие.
первоходов уже давно нет, здесь все души имеют не первую ходку, так сказать - рецыдивисты...))
да, одни более ранние и потому более опытнее, они легче приспосабливаются и быстрее осознают себя в каждом воплощении, понимают смысл их бытия, повозможности правильно решают свои вопросы и набирая очки, развивая сознание идут дальше...
те же кто помоложе, мение опытные, больше косячат, а потому возвращаются сюда снова и внова, пока не научатся быстро и правильно решать свои вопросы и равзвивать сознание...
Душа не может быть молодой или старой, она вообще формы не имеет и находится вне рамок пространства и времени. Если ты живой ты просто тут играешь какую то определённую роль, но в разные моменты жизни ощущаешь себя по разному, в разных состояниях, можно ощущать в один момент что знаешь всё а в иной момент погрузиться в глубины отчаяния и невежества.
Когда человек умирает никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Придёт время и Бог вернёт уснувших к жизни на земле.
Anya Gordeeva
И где же тогда все "уснувшие поместятся"?
Неопределить можно только догадываться.