Мистика, эзотерика
Если верить в реинкарнацию души, то как может экстрасенс общаться с умершим человеком...
Ведь душа после инкарнации живёт в другой жизни... (быть может в теле человека). Она должна покинуть его и прийти к экстрасенсу? Если он её вызвал... А потом обратно? Или это обман экстрасенсов?
Всё может быть
душа умерла в этой жизни она ни скоро воплощается в другом теле иногда многие столетия проходят до нового воплощения потому с ними можно общаться
1. экстрасенс или медиум может общаться далеко не с человеком, а с сущностью из параллельного мира легко прикидывающаяся родным, хотя умные могут также легко проверить кто есть кто;
2. душа умершего может возвращаться до года обратно с разрешения свыше;
3. экстрасенс может слышать тёмные силы для помутнения рассудка, внесения своих корыстных целей другому человеку через передатчик - медиума;
4. ну и банально шарлатанство не исключено.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
там есть время простоя для осмысления
Это лишь называется общением.. Речь уже сам медиум придумывает. чтоб передать чувства. Вы думаете там на русском болтают?))))
Думаю, обман.
Обман
а ещё есть версия, что частичка души никогда не покидает небесный дом, она и владеет всей информацией-и прошлой и будущей.
Вы путаете два понятия. ИНКАРНАЦИЯ, это действия Души. ВОПЛОЩЕНИЕ, это действие Духа. На воплощение идет Дух, а Душа, ЕГО ведет, по воплощению. Человек, всего лишь Личность воплощения. Тот человек, который способен настраиваться на вибрации мертвых, ОН вызывает Дух "ушедшего", которому нет необходимости появляться самому, ОН ПРОЯВЛЯЕТСЯ в виде своей МЫСЛЕФОРМЫ (в образе умершего человека). Духи с удовольствием участвуют в таких мероприятиях, так как ОНИ мощно Энергетически обсасывают всех участников этих действий, оставляя ИМ свой негатив.
Еще могу добавить, что иногда медиум просто связывается не с самой личностью, а её память в информационном поле земли.
Нюансов много...
не всякая душа реинкарнируется сразу - раз
время там течет иначе - два
не всегда душу можно вызвать - три
она может быть и занята - четыре - тогда ее невозможно вызвать
время там течет иначе - два
не всегда душу можно вызвать - три
там очередь ...
не стоит верить всем