Мистика, эзотерика

Пятиконечная звезда - сатанинский символ?

Ольга Кузьмина
Перевёрнутая - "козья морда".
Стоящая на двух лучах - подмена Бога человеком.
Марина Корыто
Лучший ответ
Нет. Стоящая на двух лучах символ защиты или защитников Не даром в армиях многих стран звезды на знаменах, на кокардах и на погонах - пятиконечные. Пентограммы пришли к нам из древних ведических верований ариев и уже там означали защиту.
Древний символ единства 5 элементов природы.
Когда надо было растоптать язычество - обьявили сатанинским символом
необезательно походу если она одним лучем вверх это символ защиты, а если вниз то да
Изначально пятиконечная звезда означала женское начало (и единение природы) в языческой религии, и вовсе не имела ничего общего с сатанизмом. С приходом христианства и других религий, поклоняющихся только одному Богу, язычество активно вытеснялось, а его символам присваивали ложное значение, чтобы оттолкнуть людей. Сейчас пятиконечную звезду считают именно сатанинским (дьявольским) знаком; в одном из положений она притягивает злых духов, в другом напротив защищает от них.
Klara Egemberdieva
Если 5-конечная звезда перевернута одним углом вниз, то это символ Сатаны. В такой символ вписывается морда козла с рогами-олицетворение Сатаны. Кстати, знак "победы" на двух пальцах-это символ Сатаны (перевернутая звезда)
5 это число человека. А перевернутая звезда возможно.
Mary Mary
я всегда считала 6 конечную, а 5 нормально
Согласна с Зюзиком
Если она повёрнута к верху одной из конечностей, то это символ человека. А если вниз, то так, как вы сказали.
Во всяком случае пентаграмма - символ сатанистов, просто, когда она вершиной вверх - это защита, а если вершиной вниз - проклятье