Мистика, эзотерика

Что именно для вас обозначают символы - крест, шестиконечная, пятиконечная звезда, полумесяц?

Соня Байдусь
Нет личных символов... крест - символ жизни, равносторонняя красная пятиконечная звезда — символ полного раскрытия человеческого духа, Звезда Давида. состоит из шести треугольников - Седьмой Вселенский Принцип, синтез всех Семи Принципов, из которых состоит в нашем Космосе каждая частица – и сам Макрокосмос, и, конечно же, человек,
Natasha ***
Лучший ответ
это людские зависимости, которых бьют по сознанию.
Инна Аверкина
Крест -- символ пересечения вертикального и горизонтального развития (эволюции), со временем приобрел магическую функцию защиты, и в некоторых аспектах -- принуждения. Звезда-пентаграмма также имеет магическое назначение, происхождение -- каббала. Перевернутая пентаграмма используется в черной магии, прямая -- для связи с божественными силами. Происхождение звезды Давида, скорее всего, связано с традиционным расположением шатров кочевников вокруг Скинии, их число, 12, совпадает с числом колен израилевых ...но это только одна из версий. Неясно и происхождение названия, но известно, что Давид был одним из первых иудейских магов... он, кстати, прямой предок Иисуса Христа
Ainura Sharshekeeva
Просто символы которые придумали люди .
Крест -- символ казни добрых и не покорных власти людей. На них в Римской империи казнили, в частности, восставших рабов под предводительством Спартака.
Пятиконечная звезда -- символ человека. Пять конечностей: голова, две руки, две ноги.
Полумесяц -- рога Бафомета, символ тайных знаний, чёрной магии.
Шестиконечная звезда -- восточный символ мудрости.
Разные формы. отчасти это форма накопителя. отчасти другое назначение.
Ничего
крест -это гадость.. даж слово звучит мрачно и агрессивно.. а остальное острые предметы.. по сонной шась и кровь рекой течет.. пока не вытечет и станешь ты белее снега ...труп хладный ..корм земле и властителям придумавшим все эти инструменты
ничего
И?
Jkn
счас, ничего, это всего лишь геометрич символы