Мистика, эзотерика

символ Советской России был Звезда, остриём вниз" потом звезда перевернулась! Почему? Зачем? Кто перевернул звезду?

Ка
Карина
Масоны это всё-Бронштейны всякие, Бланки...
Элечка Черных
Лучший ответ
Просто Ленин пресёк негодных попутчиков социализма.
Именно эти паразиты убили его.
Madina Nurgazy
в первые годы каких только символов не было - и 5-конечная звезда с разными поворотами, и 6-конечная, и свастика. Ленин как-то забыл приказать - вот художники и фантазировали.
Тогда многие не знали, как правильно рисовать звезду, иногда рисовали острием вниз. Неграмотный народ, что-ж сделаешь. Как символ сатанизма перевёрнутая звезда стала сравнительно недавно. а с древности это символ пятеричности мироздания и символ человека независимо от того как она повёрнута. сейчас уже новые извращения появились - кроме цвета и поворота звезды придумали. что надо учитывать с какого угла её рисовать. Потом что-нибудь ещё придумают и будут говорить: "вы нифига не знаете, эту линию надо рисовать рукой, а эту ногой, только так правильно"
На самом деле истинное значение универсального символа в том, как он воспринимается, и никак иначе.
троцкий сделал а вил сказал вернуть обратно
Само-собой получилось из чувства прекрасного уже на местах. Видно Бог в душе вмешался !
Света Малик
Пятиконечная звезда была у древних символом тайны, совершенства, а у каббалистов именуется "звезда магов, святая магическая пентаграмма". Пентаграмма, по уверению каббалы, обращенная двумя лучами вверх, означает сатану, удобно вписывается голова козла, излюбленный знак сатанистов-демонопоклонников.
Лана Зарецкая
пентаграмма - один из символов иудаизма. В идеале, она должна быть лучом вниз. Но, из соображений безопасности сокрытого смысла, евреи решили ее перевернуть лучом вверх. Ведь уничтожение религи под знаменем сатанизма выглядело бы слишком откровенно
слава богу что сейчас нету. )))))))