Мистика, эзотерика
Что есть за пределами Вселенной возможно там есть новые звёзды и окажется что звёзд во Вселенной не септиллион а гугол?
Звёзды
Или число гремма?
Лариса Воронцова
Да а может и число Грэма
Лариса Воронцова
Наш Мир Ограничен Но Чтобы Было Если Бы Наш Мир Был Не Ограничен?
вселенная не имеет пределов.
ЯЙЦО КОСМИЧЕСКОЕ И ХАОС. Яйцо космическое именуется также вселенским, мировым, золотым. Каждый объект - от атома до человека имеет свою духовную суть: ядро духа, душу, индивидуальность, которая обрамляется тонкой или плотной материей. Когда период активности Вселенной или манвантара
( манвантарой именуется период активности ) завершается, тогда вся тонкая и плотная материальность растворяется в пространстве. От Вселенной остается ее духовная суть. Эта суть с началом периода покоя (Окончательной пралайи), стягивается к Центральной искре Духа, образуя: "то, что можно назвать универсальным Мировым Зародышем, или Мировым Яйцом... В Мировом Зародыше содержится субстанция /духовная суть/ всех мировых солнц, звезд и планет /вместе с их населением/, которые позднее... будут проявлены как материя на физическом плане" (Учение Xрама. 120). В результате Большого взрыва Космическое Яйцо взрывообразно расширяется, образуя Первичное пространство, а суть всех объектов находит в нем свое место. Под воздействием творцов планет, звезд и галактик эти объекты материализуются, и на них продолжается активность, прерванная пралайей / отдыхом /. Космическое Яйцо плавает, покачиваясь в окружающем ее Ничто, в том, где нет ничего. Космическое Яйцо представляет собой духовную суть Упорядоченной вселенной, окруженной защитной световой оболочкой, за которой следует Хаос. Хаос, как и Упорядоченная вселенная подчинены Центральной искре Духа. Они - два полюса Мироздания: упорядоченный и неупорядоченный. За пределами же Хаоса нет ничего, даже пустоты. И, повидимому, нет других вселенных.
Вот сразу видно, что ребенок задает вопрос) Может и есть, а может и нет.
Лариса Воронцова
Пожалуйста, ответь на вопрос, а какая разница?
Вселенная и её галактики всего лишь малая клетка в организме живого существа....
Айдана Амантаева
Тогда можно спросить, что за пределами этого живого существа... ;)
Она же бесконечна
Лариса Воронцова
От этого знания палка колбасы длиннее не станет... Хотя, можно пофантазировать и представить некий конец пространства... "Великий Предел" - который и определяет поведение вещества внутри него...
Яна Тарасова
То круг обуздания)
Там еще вселенные. А за ними, внутри чего находятся вселенные, тоже отчасти напоминает эту вселенную.
Замечаю за собой все чаще, что мозгу очень удобно обводить края. Когда есть границы и четкие образы, удобнее с ними "якобы" не конфликтовать.
Но это также и рамки восприятия. Ибо границ нет.