Мистика, эзотерика

У энерго вампира есть возможность брать - ровно столько сколько у донора-образовалось лишнего? без перебора?

Алиса Ку
По себе знаю, что к сожалению нет. Могут "выпить" почти до суха.
Daliy Psiholog
Лучший ответ
Алиса Ку бессознательно-да. а если есть понимание и благодарность?
Нет, конечно.. . Они будут забирать столько, сколько им хочется, если не примешь мер.
Бывает так, что не пресечешь это вовремя и последствия могут быть весьма серьезными.. . вплоть до потери сознания.. . Следует научиться пресекать этот контакт для сохранения здоровья и жизни.
Леся Чудакова
Энергетический вампиризм как явление, противоречащее естественным законам энергообмена - обман, ложь. Все мы в равной степени бываем как энергодонорами, так и энерговампирами.
Елена Зайцева
зависит от вампира вообще то они берут по возможности больше чем даже им нужно
Настя Сидская
* Что касается энергетических вампиров, их уязвимость является следствием "дырявой" энергетической оболочки. Для нормального существования они вынуждены не только усиленно питаться, вести эмоциональную жизнь, но и пополнять недостаток энергии, отбирая ее у других. Э. В. бывают разной силы. Если брешь в энергооболочке незначительна, то пополнение энергией за счет других минимально. Оно проходит безболезненно для "доноров". Если оболочка имеет очень много разрывов, которые, как сито, выпускают энергию вовне, то с таким человеком очень трудно иметь дело, он "выжимает" все соки из своего круга общения.
* Интересен тот факт, что энерговампиры никогда не встречаются в одном дружеском коллективе, потому что интуитивно чувствуют нехватку энергии.
Люди, испытывающие недостаток энергии, внешне практически не отличаются от других. Они представляют собой натуры, полные крайностей. Э. В. бывают двух типов: это либо очень активные, коммуникабельные люди, открытые всем, легкие на подъем, либо откровенные "страдальцы", чья жизнь проходит в вечных жалобах на нездоровье, одиночество, непонимание, неустроенность жизни. Как в первом, так и во - втором случае манера поведения позволяет энерговампирам успешно отбирать чужую энергию. "Активисты" знакомятся со множеством людей и в череде новых лиц без труда выбирают несколько наиболее доступных жертв. Хуже, если жертвой энерговампира становится один человек. Так поступает "нытик". Он инфантилен и не торопится расширять круг своих жертв, к тому же трудно найти способного выслушивать бесконечные стенания о неудачах и тяготах жизни.
Если "активист" энергетически опустошает нескольких человек, это проходит незаметно и почти безболезненно для них. Каждый из этих людей может ощущать небольшое недомогание или легкую слабость. Обычно это не вызывает подозрений, так как человек быстро восстанавливает силы.
Когда идет в "атаку" инфантильный вампир, человек теряет силы буквально на глазах. Он чувствует нехватку кислорода, головокружение, сонливость. Разговор приобретает характер монолога - исповедь энерговампира. "Донор" при этом максимально расслабляется: приглушается слух, острота зрения, человек с трудом сдерживает зевоту. Если разговор протекает сидя, то собеседники принимают полулежачее положение. Так можно вкратце обрисовать "положительное" течение встречи с "нытиком".
Если же меланхоличный Э. В. очень голоден, то встреча с ним чревата для жертвы плачевным исходом. Испытывая острый недостаток энергии, вампир не заботится о маскировке своих действий и нужд. При встрече он ведет ничего не значащий разговор, который не может отвлечь и успокоить собеседника. Он просто пользуется дружелюбием и не оставляет человека, пока не насытится. Печально то, что жертва к этому моменту находится на грани истощения. После такого контакта у человека возобновляются старые болезни, обостряются хрон. заболевания, падает иммунитет, начинается авитаминоз и так далее. Явления, описан. выше, имеют место, когда забор энергии происходит неумышленно. Но известно, что энергия может откачиваться преднамеренно.
Сильные и просвещенные на этот счет люди способны целенаправленно разрабатывать стратегию по "откачке" энергии. Они полностью осознают неспособность своего организма вырабатывать жизненно важное количество энергии и в большинстве случаев даже знают причину такого положения дел. Осознание энерговампиризма облегчает жизнь: это становится частью размеренной жизни. Опытные Э. В. знают цикл или период иссякания энергии из своего тела и разрабатывают график по получению новой порции "жизненного топлива".Все Э. В. способны выделить благоприятные для себя энергетические поля, особенно это относится к умышленным "реципиентам".Для более удобного перекачивания энергии вампиры заботятся о своих "донорах". Они откачивают энергию таким образом, чтобы это было мало заметно и причиняло минимум беспокойства.
Maia Mangoshvili
Алиса Ку спасибо. все проще..
не питаюсь - если получается.. .
у людей такая грязная энергия.. . тьфу, противно.. .
только если очень надо помочь...
Алиса Ку бережетесь ...для чего? энергия ведь трансформируется..
Регина Иванова предпочитаю из луж не пить - если есть родниковая...
Регина Иванова ведомы... ещё как...
вы не путайте божий дар с яичницей...
про что спросили - о том ответил...
дополнение:
возможность есть, но определить грань где своё у донора, а где лишнее - очень трудно вампиру - донор сам не знает - потому и возможен,перебор...
хых, эти вампиры - вообще забавные существа - сами легко входят в режим донорства при некоторой сноровке...
Алиса Ку а Вы-себя знаете?
в режим...входят при желании.
Если в меру. то это энергообмен двух нормальных людей. Бывают случай. когда например один тяжело болен. а другой позволяет ему брать больше. чем надо. но это опять таки. временное явление. обусловленное обстоятельствами. Вампир же. как диабетик. сколько бы сахара не съел, всегда голоден. потому что он у него не усваивается. выражаясь простым бытовым языком. это глубоко несчастный человек. который не в состоянии вырабатывать свои положительные эмоции и и он не заряжается ими от других. он просто делает окружающих похожими на себя.
Алиса Ку вы привели крайний случай
не думаю, что психовампиры способны контролировать этот процесс.
Алиса Ку внимательные способны.
Это донор решает, сколько отдавать, только делает это неосознанно. Чтобы прекратить потерю энергии достаточно перестать осуждать, испытывать негатив по-отношению к вампиру, т. е. просто перестать его кормить.
На то он и вампир, чтобы быть беспощадным.