Число 8
Общая характеристика. Число 8 – наиболее сложное из всех. Если посмотреть на него, то можно заметить, что оно состоит из двух кругов, что означает раздвоенность личности. При этом обе части обычно прямо противоположны друг другу. Но обе части связаны, как две стороны медали, и какая из них играет большую роль, зависит только от обстоятельств.
Из-за этой раздвоенности таких людей редко понимают окружающие, поэтому они чувствуют себя очень одинокими. А так как плюс ко всему они не умеют приспосабливаться, то чаще всего все шишки валятся именно им на головы.
Как правило, их принимают совсем не за тех, кем они являются на самом деле. Эти люди в одинаковой мере обладают материалистическими и духовными наклонностями. Они – максималисты, и если проступает материалистическая сторона их натуры, то их ждет громадный успех, так как они умны и трудолюбивы. Если успех отсутствует, их подстерегает не менее сокрушительный провал, так как среднего им не дано. Будучи глубокими людьми, они тяжело переживают то, что их не понимают окружающие, и иногда это приводит их к бунту. Но это еще больше ухудшает их положение, так как чаще всего они наказывают сами себя. Среди этих людей велик процент самоубийц.
Эмоциональные особенности. Люди числе восемь обладают очень сильным характером и способны на глубокую привязанность, однако их часто предают из-за того что не понимают. Они могут казаться холодными, но на самом деле они просто не любят показывать свои чувства. Чувства они выражают в действиях, которые, в свою очередь, и истолковываются окружающими превратно. Они способны на жертвы, чем часто пользуется те, кто их окружает. И это же становится для родившихся 8-го источником переживаний, так как они не умеют отказывать объекту своей любви ни в чем и в результате отдают больше, чем получают. Они обладают магнетической личностью и очень привлекательны для противоположного пола. Однако они нуждаются и в духовной, и в физической близости, а потому редко находят себе подходящую пару.
Отрицательные черты. Мир, в котором мы живем, не очень подходит для числа 8. хотя люди, родившиеся 8-го числа, очень способны, их редко принимают за таковых. Они искренни, но преследования окружающих могут довести их до самоуничтожения. Они любят глубоко о терпят полный крах, когда их предают. Они впадают в крайности и могут то яростно работать, то погружаться в лень. Они могут быть чрезвычайно мстительны, если возбудить их ненависть, и тогда ничто не в состоянии их остановить. Им не хватает равновесия и устойчивости. То, что видят окружающие, прямо противоположно тому, что они представляют собой изнутри. Тем, кто имеет с ними дело, всегда нужно помнить об этом.
Гармоничные отношения. Редкий человек может жить в гармонии с рожденными под числом 8. Он должен обладать глубоким пониманием и способностью уважать весьма индивидуальный характер своего партнера. К тому же этим людям необходима полная свобода, ибо назависимость – это главное для них. Можно сказать, что лишь немногие могут удовлетворить человека. Родившегося 8-го числа. Единственно подходящий вариант – это такой же человек.
Родственные числа: 8, 17, 26.
Более или менее: 1, 10, 19, 28, 4, 13, 22, 31.
Враждебные числа: 2, 11, 20, 29, 6, 15, 24, 5, 14, 23.
Число 7 может быть и хорошим, и враждебным. Это родственное число, поэтому отношения с числом 8 зависят от обстоятельств и умения приспосабливаться друг к другу.
Счастливые даты: 8-е, 17-е, 26-е.
Счастливые дни: суббота, воскресенье, понедельник.
Счастливые цвета: хаки, черный, темно-синий.
Следует избегать светлых тонов.
Счастливые камни: черный алмаз, черный жемчуг.
Болезни: печень, пищеварительный тракт, головная боль.
Необходимо употреблять регулярно: шпинат, морскую соль.
Мистика, эзотерика
помогите найти значения цифры 8 в науке и мистике XII-XVI веков
8 - это число МАТЕРИ МИРА. Символ нашего времени.
*** ..."Восьмёрка" - результат происходящего на шестом этапе, можно сказать, что она результат введённого демиургом "ограничения". Как говорилось выше, создатель не от хорошей жизни принял решение ограничить воспроизводство элементов Мира старым способом, и данное волеизъявление демиурга есть ничто иное, как введение в свод мировых принципов принципа о "введении критериев, рамок, областях дозволенности". Если "шестёрка" видится как некий закон данный свыше, то "восьмёрка" это уже закон земной. ..***
и т. д. ..см по ссылке соответствующий раздел
Переверни на бок и получится знак бесконечности.
ну 8 вообще всегда была символом бесконечности