Мистика, эзотерика

Подскажите значения цифр в эзотерике, мистике и оккультизме. 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

Айгуль 75
Какое значение даш,
такое и будет )
Наталья Natalia
Лучший ответ
Один: Основные значения этого числа —независимость, новые начинания, целостность, единение с жизнью, самосовершенствование, индивидуаль­ность, прогресс и творчество.
Два: Равновесие энергий инь и ян (полярностей) вселенной. Готовность уступить свое место, смирение. Динамическое взаимное притяжение. Зна­ние приходит благодаря равновесию и союзу двух возможностей.
Три: Разум, тело и дух. Тройственная природа божественности. Три — это расширение границ, экспрессия, общение, удовольствие и самовыражение. Три также символизирует открытое дарение и оптимизм.
Четыре: Надежная основа. Это четыре стихии и четыре священных направ­ления. Четыре означает самодисциплину, достигнутую благодаря труду и служению. Это продуктивность, организованность, целостность и един­ство.
Пять: Ощущение свободы. Это число символизирует эмансипацию, актив­ность, физический аспект, импульсивность, энергию, перемены, любовь к приключениям и изобретательность. Оно также ассоциируется с путешес­твием и любопытством. Пять — число свободной души, восторга и пе­ремен.
Шесть: Основной смысл числа шесть состоит в гармонии, любви, красоте, сострадании, служении на благо обществу, ответственности, щедрости и заботе. Оно имеет отношение к детям, равновесию и общественной жизни.
Семь: Основные характеристики числа семь — это внутренняя жизнь и внутренняя мудрость. Это мистическое число символизирует семь чакр и семь небес. Это также символ рождения и возрождения, религиозной силы, священных клятв, одиноких путей, анализа и созерцания.
Восемь: Основа числа восемь состоит в бесконечности, материальном процветании, личной силе, изобилии, космическом сознании, вознаграж­дении, авторитете и лидерстве.
Девять: Основу числа девять составляют гуманизм, бескорыстие и самоот­дача. Это число завершенности и окончания. Символ вселенского состра­дания, терпимости и мудрости.
В пифагорийской традиции считалось, что повторяющиеся числа обладают собственным значением: 11 — основное значение этого числа заключалось в развитии интуиции, ясновидении, духовного исцеления и метафизичес­ких способностей; 22 — основное значение этого числа состояло в способ­ности достигнуть мастерства в любой области (не только в духовной, но и в физической, эмоциональной и ментальной); 33 — нет ничего невозмож­ного.
Надежда Иванова Он же спросил значения цифр не только в эзотерике, но и в мистике и
оккультизме!
Светлана Борисова Три: дух это личность.
Что такое разум понимаешь?
Светлана Борисова Семь: чакр гораздо больше семи.
Это методы взаимодействия в обществе. Они не то, что вам преподносят.
1. - эгоизм или общественная значимость, 2- энергия, 3- стремление к порядку, 4- крепость, 5- интуиция, 6- приземленность и земное, 7- талант и удача, 8- чувство долга, 9 - мудрость.
Книги Магия Нумерологии Зайцева Карасев. И Словарь Крайона.
Специальные цифры чего то..
Natali Kulikova
ДАРЮ.

ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ НУМЕРОЛОГИЯ ВОЗРАСТНЫХ ЦИКЛОВ

Отвечу за всё человечество и за их способ преодоления после праздничного стресса, исходя из собственного сокращённого научного исследования:

окончательная нумерология возрастных циклов.

Этот труд уникален, единственен, и используя его можно подогнать всё ко всему, как и в случае формулы Е=мс2.

Каждому числу соответствует своё нумерологическое, психическое, астрологическое, энергетическое и гормональное состояние среды-гомеостаза для защиты организма от стресса, и от факторов, вводящих его в стресс.

Драйвера — гормоны разгоняют циничную энергию Ци по телу, комбинируют комбикорм. Для не скучного, многовариантного (многообразного) удовлетворения жизнью, чтобы жизнь не приелась. Социум, ставит королеву цинизма в середину, сообщество в начало, а его ум-в конец.

Поэтому умничать и думать не надо. Смеяться в присутствие королевы цинизма опасно. Не следует и цикать зубом на собратьев.

Окончательная нумерология возрастных циклов:

с 0 до 11 лет — первый цикл — окончание суетливого движения.

с 11 до 22 лет — второй цикл — окончание набора энергии.

22—33 — окончание знания.

33—44 — окончание здоровья.

44—55 — логическое завершение.

55—66 — подведение итогов.

66—77 — окончание успеха.

77—88 — окончание любви.

88—99 лет — окончание смысла.

Итак, мы видим, что до 11 лет — выход из послепраздничного стресса оканчивается набором энергии суеты самого праздничного стресса, что характерно для неустающих и неунывающих детей,

до 22 лет — энергия праздника оканчивается вместе с окончанием собственной энергии празднующего и зависит напрямую от энергии количества и энергии качества выпитого,

до 33 лет — стресс, как правило, зависит от накопленного знания и интересов о смешении тех или иных продуктов, что невозможно предсказать для конкретного положения небесных и физических тел,

до 44 лет — либо ты жив, либо не жив, ибо здоровье и так стоит на критической отметке и без принятия алкоголя и жирной пищи,

до 55 лет — логическое завершение — значит, что опыт выхода из стрессов за 55 лет так многообразен, что не надо иметь логики для принятия решений, что пить, с кем пить, и зачем пить, и логика сама является уже гормоном для гармонии,

до 66 — окончание гормонального успеха во всех сферах жизни, подведение телесных и органических итогов, и стресс тут является скорее дуэлью с удачной смертью, но не с успешной жизнью локального пиршества, ибо до семёрки успеха надо ещё дожить,

до 77 лет — окончание успеха, как магический знак семёрки — это просто рулетка — останешься ты после праздника за столом, или стол прикажет жить долго — кому как повезёт,

до 88 — окончание любви, дальнейшая её неусваиваемость, потеря интереса к пище, к впечатлениям сберегает последние капли стресса и послестрессия для нужд самого тела,

до 99 лет — окончание смысла праздника, смысла принятия пищи и смысла, вообще, ибо маразм двух девяток безумия говорит сам за себя.

В нумерологии приняты следующие смыслы цифр:

числу 1 — соответствует — энергия действия, воли и поступка.

2- это энергия в запасе по умолчанию для разных нужд.

3 — интересы, знания, начало кундалини.

4 — энергия здоровья, заложенное по умолчанию.

5 — логика, центр пересечения всех цифр в психоматрице рождения.

6 — заработанное органикой тела.

7 — случай, удача успеха или наоборот.

8 — отношения, проявленность, правда, глупость.

9 — мистический ум, ясновидение, маразм, горе от ума.

0 — усиление или обессилевание.
читай книгу про магию там подробно есть восточное толкование есть западное но последняя цыфра -9 это законченность бытия
Айгуль 75 Какую книгу?
закон золотой струны будды
1-целая струна - нота
2-струна пополам - нота на октаву выше - 2я октава
3-струна на три части - квинта
4-струна на 4 части = дважды на 2 = основная нота на 2 октавы выше - 3я октава
5-струна на 5 частей - терция, вместе с квинтой даст мажорное трезвучие
6-струна на 6 частей - дважды по 3 или трижды по 2
7-струна на 7 частей - септаккорд
8-струна на 8 частей - 4я октава
можно не знать математики, не считать сколько раз разделена струна, не знать, что арабские цифры - изломы струны
можно просто слушать
и ухо различит гармонию (если есть музыкальный слух)
А*
Алёна *******
1--Бог есть Творец 2-связанные системы - это ВРАТА, 3-схема передачи звуковой информации - мысль рот уши, 4-тело душа дух совесть, 5 - объем и восприятие, 6-вне рамок восприятия, 7 -вселенская Система, 8-соединение в точке, 9-единство духа и энергии.
Anna Shulikina
По-большому счету, это Матрица мироздания.... Эти цифры объясняют суть мироздания, создание Вселенных и материи, да и много чего) Характеристика каждой отдельной цифры- это уже узкие понятия (больше для человеческого сознания, объяснят закономерности, условия существования в материи нашей Вселенной.

В нулевом пространстве, которое можно назвать Абсолют Мироздания рождается первый импульс Жизни или начало информации — единица.

Дальше происходит построение Вселенных на основе принципа деления клетки.
Субстанция единицы разделила себя на два. Два разделило себя на четыре. Четыре — на восемь . Восемь — на шестнадцать. Шестдадцать — на тридцать два. Тридцать два — на шесдесят четыре. Каждое число является Истоком новой Вселенной.

На графической матрице Мироздания видно, как единица или Абсолютный Исток проходит через всё Мироздание. Из нуля появилась единица, чистая информация или Абсолютный Свет, который, делясь и уплотняясь, становится материей. Материя, достигнув своего Абсолюта, возвращается к своему Истоку. Если в начале из нуля 0 появилась единица 1, то шестидесят четыре является числом десять (64 = 6+4 = 10 ), то есть единицей, которая стремится к нулю. Точка соединения двух нулей — Божественное начало Мироздания 0 8 0. ..

Число 8 является самым большим и активным числом, 1 2 4 8 16(1+6=7) 32(3+2=5) 64( 6+4=1). Рисунок числа восемь является символом бесконечности. Корень слова восемь — семь. Семь цветов создают радугу. Семь нот — октаву. Семь дней — неделю. Семья или семь Я создают Божественную целостность или Я есмь, Семь разных качеств вместе, объединяясь, создают восьмое качество, отражающее единство Мироздания.

В этом ключе...))) И ключ тоже в этом)))
Saltanat Mukasheva
Алёна ******* восемь - в локацию "О" внесено семя
вокруг окружности единичного радиуса построены ещё 6 окружностей - образована семья (7 я) и всё это вписано в единую окружность
У каждого астролога свои значения.
у Пифагора есть значение чисел. Поищите
дуристика, в прямом смысле так как все эти занятия считаю дурью )
Олеся Нагорных
По нумерологии XVIII века:
1-самодостаточность
2-мыслитель, фантазер
3-деятель, ищущий идеалы
4-надежность
5-философ, авантюрист, романтик (охотник к перемене мест
6-импульсивность, хозяйственность
7-творчество во всех его проявлениях, тяга к знаниям
8-холодная натура, НО, в коллективе создаёт-гармонию
9-переменчивость, непредсказуемость, НО, имеет склонности к аналитическому мышлению.
я тебе раскрою тайну управления миром группа людей придумает систему работающую запускает ее сами по себе это пересчет цифры а в той смертельной системе уже их словами добавят что они значат и ты будешь в этом крутиться? как давно это не сделали даже со звездами ???ну крутись раб. если рассмотреть все то там слова в каждом знаке все словами мозгам объясняется и остальные знаки. мы говорим это все по сути все все так что это важно. а ты берешь и действуешь по ним и на пути к плохому.
Не верь в эту чушь. Нас с тобой зомбируют.
Алёна ******* проверь написанное мной - найди рояль, человека, знающего как правильно нажать
и просто слушай
можно не рояль
гитару (любые струнные)
почему струнные а не духовые?
для наглядности деления струны на части (зажиманием а не обрыванием)
читай книшки там написано
В оккультизме (каббала) цифры 0 нет:
1 – Честолюбие, жадность, грубость.
2 – Разрушение, гибельное последствие.
3 – Религиозность, стремление к лучшему.
4 – Власть, нерадение, ум.
5 – Храбрость, честность, благополучие.
6 – Труд, свободолюбие, успех.
7 – Бедность, преступление, недалекость.
8 – Величие, кротость, справедливость.
9 – Мудрость, свободомыслие, почет.
10 – Добродушие, справедливость, красота души.
В нумерологии (мистика) тоже нет цифры 0, так же как и 10:
1 – символ успеха. Есть все шансы решить любую возникшую проблему, если прибегнуть к активным действиям.
2 – необходимо осмыслить сложившуюся ситуацию. Если у Вас должны быть с кем-то важные переговоры, проявите дипломатичность.
3 – впереди период активности и успеха в личных взаимоотношениях; ждут интересные путешествия и романтические встречи.
4 – обещает неудачу в денежных вложениях. Однако в другом положение стабильно.
5 – есть смысл рискнуть, приняв неожиданное решение, оно принесет удачу.
6 – на риск идти не стоит. В намеченных делах рекомендуются компромиссы.
7 – вы очень умны. Но это не должно мешать Вам прислушиваться к чужим советам. Ваши предчувствия сбудутся.
8 – вас ждут великие дела. Вы ответственны, правильно сумеете распорядиться своим временем и средствами.
9 – большой успех в любых задуманных предприятиях.
у чумака спроси он все знает у меня дедова нога с фронта пришла когда я воду зарядил
Мирамкул @@@@@@@@
Наталья Мокрова Аллан Чумак УМЕР
А смысл? Вы же 21 веке, а не в 18
Aish ....
как и в Библии и типо того-дьявол же всё подделывает.
наберите в гугле, выскочит множество вариантов, - выбирайте желаемый )
Оля Березовая
портал, информация, Бог, движение, дом, здоровье, настроение, мудрость, прошлое, любовь, смерть.
Да ересь это. Самовнушение.
Значения у цифр всегда порядковые или числовые.
Пункты знания к ним только нумерацией относятся