Мистика, эзотерика
Сознание свободное от религий и подобных учений, хорошее пространство для развития духовной истины по влиянием Высшего?
Сознание должно быть раскрепощенным, информированным знаниями современного 21 -го века, умеющим адекватно анализировать события. Именно Высшее к этому нас и приглашает. Многие сидят на старых стереотипах. Ну это их проблемы. Вы правы: тогда и будет широкое пространство для постижения Духовных истин.
Если Бог, ангелы захотят проявится, они проявятся. От веры или неверы это не зависит. Всё зависит от Бога. Они нас видят по нашей энергетике. Наш фон, аура, наш паспорт.
Не думаю, что замена одной бредятины - "религии и подобных учений" - другой бредятиной - "Высшим" - есть гут, то бишь, хорошо, для "развития духовной истины") Кстати, а что это за хрень такая - "духовная истина"? Вспоминается сакраментальный вопрос П. Пилата...
Всё намного проще! Зачем усложнять то о чем не смыслишь? Вмещайте в себя столько знаний сколько поместится, в том числе и знание о исходных начала вероисповеданний. Что есть духовная истина? А что есть Божественная истина? Есть хорошая русская поговорка: Век живи, век учись а умираешь всё равно дураком. Человеку всю свою жизнь прожившему в пустыне и ни когда не слышащему о просторах мирового океана не докажешь что бывает так много воды. Не усложняйте свою жизнь ложными знаниями. Только вокруг вас происходит всё самое интересное и не надо его искать за горизонтом.
Зависит от конкретной личности, главное вера, и религиозность хороший Учитель быть преданным на пути к высшим Учителям. Минуя их не получится докопаться до истины.