Мистика, эзотерика
Бог и религия Это не одно и тоже. По настоящему духовным людям не нужна религия И все таки они очень сильно любят Бога
Религия закостенела "слегка". На тот момент, когда она была основана-она была необходимостью для духовного продвижения человечества, т. к сознание того уровня по-другому Бога бы не вместило. Да и сейчас ооочень много "толстокожих" людей живет...
Светлана Мусаева
" Слегка" это очень мягко сказано Я согласен с вами что на тот момент она нужна была Но на сегоднешний день она себя исчерпала И нам нужна новая духовность без религиозного института
Религия [‹ лат. religio набожность, святыня, предмет культа]
1. совокупность мистических представлений, покоящихся на вере в чудодейственные, сверхъестественные силы и существ (Боги, духи) , служащие предметом поклонения (СРЯ) ;
2. форма организации общественного сознания для ориентации его на Высшие идеалы совершенствования – Бога, Высших Сутей, населяющих Его Иерархию. Это метод нравственного воспитания для определённых уровней развития человека, способ удержания его от низких поступков и попытка устремить его к Высшему, выработать естественное уважение и почитание вышестоящих, повысить сознательность и ответственность за свои поступки;
3. механизм производства, сбора и передачи в иерархические Системы особого рода духовной энергии, производимой человеком.
Светлана Мусаева
Религия - Это институт созданный людьми для поклонения божеству и воспитания духовности В той форме в которой этот институт в настоящее время существует Он Не исполняет своих функций Если посмотреть на огромную бездуховность которая существует в народе да и в рядах самой церкви
Светлана Мусаева
Религия - такого слова нет в Библии. Множество раз в ней повторяется только слово ВЕРА. Религия - это уже придуманное слово и это не вера. Это свод правил, традиций, ритуалов и обрядов - многие из которых выдуманы, глупы и бессмысленны. Человек тупо их выполняя, полагает что верит в Бога. Эти люди не являются верующими, а лишь религиозными.
Надежда Голосова
В библии и о торрентах ничего нет, но это не мешает верующим воровать, через них, чью то собственность...
У Бога нет религий
бог-это некий идеальный образ, к которому стремится человек, и он его любит в себе в первую очередь.
а истинно верующие стремятся к просветлению, а не к бытию
Светлана Мусаева
А вот Бог стремится к бытию