Мистика, эзотерика

Почему во все времена хватате настоящих Духовных Учителей, а вот настоящие ученики в дефиците?

УЧИТЕЛЬ ПРИХОДИТ ТОГДА, КОГДА УЧЕНИК ГОТОВ . А чтоб получить Учителя, нужно ой как поработать над собой. Нужно очистить свои нижние тела, нужно изменить свою вибрацию. Неподготовленный ученик просто не выдержит вибраций вознесенного просветленного Учителя. Нужно изменить свое сознание, избранность здесь не при чем. С табуреточным сознанием Учитель работать не будет! Иначе этот разговор будет походить на разговор человека и муравья.
Анюта Козлова
Лучший ответ
А мне видится, что настоящих Учителей мало.
Где они - пророки и просветленные, гуру и мудрецы?
Вот только жалкое подобие здесь, на проекте "Ответы"
Катя Бергеман
Дарья Щепанцова Они есть, поверьте
Это естественно: учить все любят, а слушать не каждый способен!
Это мы видим на примере Шри Ауробиндо и Ошо. Основная масса учеников растворяется в Майе и не находит просветления, так как держится на личной силе своих учителей и во всем полагается на их знания. Хотя в Крийя направление не угасло и имеет продолжение в лице Шибинду Махасайя (Индия) и Крийянанды (Италия) . Чань представлен сильными учителями http://ru.wikipedia.org/wiki/Чань-Буддизм. Далай-лама http://ru.wikipedia.org/wiki/Далай-лама_XIV, Сатья Саи Баба http://www.saibaba.narod.ru/.
Анна Котикова
Видимо дело в избранности. А если бы все последователи духовных учителей унаследовали те же знания, то те самые учителя бы не появлялись, за ненадобностью.
Найля Халимова
духовников крайне мало.. я бы с вами поспорил.. а что касается учеников, то дело в воспитании.
Дарья Щепанцова конечно мало в арсчете на общую массу людей. Однако учеников, кторые вопследствии стали бы Учителями еще меньше. Христос, по-вашему, плохо воспитывал апостолов?
Это ложь.. . Ложь то что они учителя - они сами еще ученики.... Ученик сам отшельник и может быть только наставником на своем Пути...
Дарья Щепанцова наставник и учитель - разные вещи.
Не нужно размазывать сопли по тарелке и вдаваться в философию "все мы ученики в этом мире" - это понятно и так. однако люди такого уровня как Будда, Христос - это Учителя для остальных людей.
настоящих духовных учителей нет то что есть или были это не учителя настоящий учитель один это жизнь или пройденный путь где мы все ученики
Учить легче чем учится
Кэ Тти