Мистика, эзотерика
Кто понимал энергию кундалини? Какие ощущения? Что изменилось в жизни после этого и как вы к этому пришли?
Поднятие Кундалини очень опасно для неподготовленного человека, это многие годы тренировки сознания, на предмет отсутствия мыслей и внутренней болтовни. При поднятии ощущается как сильный жар идущий снизу в верх вместе с этим проходя последовательно по чакрам происходит изменённое состояние сознания ( в зависимости от чакры) Если в момент поднятия поднятия Кундалини вы отвлечетесь в своём сознании на что -то или на какой-то из чакр, то энергия Кундалини может навсегда в ней застрять, чакры при этом сгорают, а человек остаётся инвалидом навсегда. Если все же решитесь на это, то мой совет только под присмотром ОПЫТНОГО Гуру.
Не советую, ни понимать, ни поднимать эту энергию - бесконтрольная энергия ничего хорошего.
Кундалини подымать надо начинать с головы, а то ей некуда выходить. Случай был чуть голову не оторвало....
Практикую Сахаджа йогу восьмой год, устойчивое улучшение морально-нравственного состояния
Виктория Викуся
В Сахадже йоге мне не нравится что надо обращаться к портрету конкретного человека (Шри Матаджи) как будто кому то молишься и с этими "бандан"ами у меня ничего не получилось
ее просто ненужно сексом реализовывать. поднимаешь ее на высшие чакры мантрами и чувствуешь себя не скотиной-человеком, а духовным человеколюбивым человеком. повышает мышление, спокойствие, стрессоустойчивость и самооценку. в итоге-все дела идут успешнее- как следствие гормонизации тела и духа. секс по ведам, если не ошибаюсь, можно реализовывать раз в 35дней..
Виктория Викуся
В смысле, как это не реализовывать сексом? По Тантре что ли?
Поднятие Кундалини - Самореализация - естественное и необходимое каждому человеку событие. Это есть пробуждение от сна, подключение человека к Источнику Божественной Мудрости. Сахаджа Йога даёт протокол пробуждения Кундалини, доступный каждому искреннему искателю.
Радость, радость и еще раз радость!
Виктория Викуся
Можно по подробнее плиз... )