Мистика, эзотерика
Как мне выжить в такой обстановке? Как остатся оптимистом и творцом своей судьбы?
Я ненавижу свою мать, поверьте у меня на это везкие причины, она уничтожает во мне личность. Она полная эгоистка, никогда своей вины не признаёт. У неё сейчас пятый по счету муж, с которым она постоянно грызётся и ненавидит. Она заставляет меня подыскивать ей нового мужа, а точнее писать мужикам письма за неё на сайтах знакомств. Она не работает, ей 54 года, говорит что у неё большой износ(родила двух детей, получила выс.образвание, и работала 28 лет провизором в аптеке) и работать больше она не может. В квартире сколько помню всегда грязь и бардак, и каждый день скандалы по этому поводу...приходит ко мне в комнату и начинает орать матом и раскидывать мои вещи, орать какой у меня беспорядок. Но бардак везде...неужели я во всё виноват? Потом внушает мне с матом и криками что она мать что я должен почитать и уважать и так далее. Говорит что я чудовище и хуже меня никого нету. Критикует и мою внешность, и мой характер и мои увлечения и хобби(хотя хобби у меня нет, только интернет, даже музыку не слушаю). Говорит что избаловала меня, хотя большую часть детства я провёл с бабушкой. Мать меня ничему не научила, даже писать и читать я научился у бабушки, и домашнию работу мне дедушка помогал делать. Вот мать вышла замуж в 50 лет и перестала работать, мне пришлось с ней жить...она всё время внушает мне своё неправельное мировозение, что всё что я получу в жизни будет от неё и её мужа(он инженер совсем не богатый, но она и хочет из меня средний класс сделать), потом от жены. Сама мне навязывает где мне искать жену. Хотя я женится сейчас совсем не собераюсь, мне 17 лет. Я хочу сначала построить свой бизнес, уже знаю какой и как. До 18 я не могу многие вещи, даже уйти из дома так как она подаст в милицию. Скандалы каждый день, она просто пытается направить меня так как надо ей а не мне. Я не могу сконцентрироватся ни на чем из-за неё...крики эти и пошлый мат выводят меня из себя. Такого ужаса я ещё ни от кого не слышал. Я пытаюсь визуализировать жизнь которую хочу иметь в будущем. И раньше я искренне говорил о бизнесе который собераюсь открыть, но она мне внушала что не получится и я стану бомжём...криком абсолютно уверенно вбивала мне в голову что я хуже всех бизнесменов. Перечислила всё, от внешности до того какой у меня беспорядок на столе. Даже рассказала о прадеде который хотел построить свой завод и в итоге его отец избил его и тот передумал и женился на моей бабушке так никем и не став. Она внушает мне отрицательные примеры. Каждый раз. Я не могу почувствовать себя свободным человеком. В детстве я был большим любителем боевых искусств, просил её записать меня на каратэ или бокс, но она заставляла меня ходить на танцы...танцевал я хуже всех так как у меня плохой слух, и учителя никогда не брали меня на конкурсы. А вот в каратэ возможно я бы чего-нибудь и достиг, но она не дала мне. Всё детство в скандалах, то она с мужьями скандалит по черному то со мной...грозит что всем знакомым и друзьям расскажет о том какой я плохой, какой беспорядок у меня и о том что я из себя воозомнил бизнесмена. Я жду эти пол года когда мне будет 18 и я уеду на другой конец страны от неё. Не только от неё, для бизнеса мне надо переехать. Не знаю как доживать с ней... Как заблокировать её влияние на меня? Боюсь стать таким же как она или забитым лузером. Полгода это маленький срок но с такими истериками и внушениями я не выживу. Я всё время занят ей а не собой. После скандалов я вообще не в состоянии ничего делать и планировать...чувствую себя в грязи, полным дерьмом как она мне это внушает. Любовь к ней прошла...привратилась в ненависть, раздражение и страх быть похожим на это эгоистичное и злобное существо которое ничего в своей жизни само не заработало.
Я сочувствую тебе.. . Могу дать единственный совет - ради своего собственного спокойствия постарайся отгородиться от неё, не вступай в дискуссию, не зли её. Осталось, как ты говоришь, всего полгода, тебе нужно спокойно окончить школу и начать своё дело. Выйдет у тебя что-нибудь или нет - это другой вопрос. Но начинать и пробовать нужно всегда. Я надеюсь, что у тебя получится. А в комнате всё же уберись. :-) Не для неё - для себя.
Сломав свое "не хочу" - единственный выход.
Здоровья, удачи.
такая мать находка. станешь сильным человеком и не будешь доверяться чуши. становление настоящего мужчины с этого и начинается. стремиться всеми фибрами души стать непохожим на таких женщин. другого пути нет
Здорово тебя прижало. Вообще то с матерями все воевали так или иначе. Но такое как у тебя.... приёмный что ли.... как не родной. Впрочем чем плох интернет ...человека не видно. Возможно маманя твоя нечто другое выдаст. Не суть ты воспринемаешь мир как воспринимаешь. Ну что посоветовать. В принципе любой мужик на твоём месте просто начинает малчать. Просто молчать ...но перед этим спокойным тоном скажи матери что если она не прекратит орать на тебя ты ей в жизни больше слова не скажешь. В принципе нормальная женщина такую пытку молчанием выдерживает не больше недели. А ты в это время абстрагируйся от неё. Если учишься уйди в учёбу. Побольше просто гуляй по улице хотя бы.... ну в общем гдето так. Кстати если хочешь ноги сделать из дома подумай на какие деньги это сделаешь. Может устроится на работу. Ну там газеты, рекламу разносить ищё что.... В общем распланируй жизнь немножко и вперёд.... Удачи. P.S. А на мать зла не держи.... пусть с ней Бог разберётся.... ему судить неправкдность.
Желаю успеха в бизнесе. Искренне. Пройдет НЕ ОДИН ГОД, но все будет отлично. Удачи.
Привет, скорее всего тебе нужен настоящий друг. Котороый сумеет подсказать, помочь, вдоновить.. . и подсказать где тебе нужно изменить свои взгляды. Очень хороший совет тебе дал Lerich.
А что за бизнес хочешь открывать? Бизнес =- дело сложное и требут много ума, настойчивости, организованности, умения "держать удар", т. е. не раскисать при неудачах.