Мистика, эзотерика
Существует-ли 2-ое измерение, параллельное нашей планете? И как попасть туда?
уж лучше вы к нам
не стоит уже
Многомерности существуют. Способы- информационные, физические.
Это уровень "высших" животных, уровень восприятия, они в этом измерении “живут”. А не какая то там параллельная вселенная или паралельный мир/планета, или что вы там себе воображаете под этим.
_______________
Мир для животного является рядом сложных движущихся поверхностей. Животное живет в мире двух измерений, его Вселенная имеет для него свойство и вид поверхности. И на этой поверхности для него идет огромное количество всевозможных движений самого фантастического характера.
Представим себе, что животное подъезжает к незнакомому городу, и он медленно вырастает перед ним по мере приближения. И животное думает, что он действительно вырастает, то есть что его раньше не было. Вот появилась колокольня, которой раньше не было. Вот исчезла река, которая долго была видна.
Двумерное существо будет считать движениями тел - свойства трехмерности неподвижных тел, и явлениями жизни — реальные движения тел, идущие в более высшем (нашем трехмерном) пространстве.
«жизнь» , которая наблюдается в двумерном пространстве, — есть движение, как мы наблюдаем его в нашем пространстве.
Двумерному существу нужно время для объяснения самых простых явлений — угла, подъема, ямы.
Весь наш мир является для животного плоскостью, сквозь которую проходят явления, идущие по времени, или во времени.
У животных отсутствуют понятия, суждения и умозаключения. Оно принимает все таким, каким оно ему кажется. Поправлять то, что говорит глаз, оно не может – или не может в такой мере, как мы. Видя одни поверхности, животное может представлять себе только два измерения. Третье измерение, рядом с первыми двумя, оно должно бы было уже мыслить, то есть это измерение должно быть понятием.
Мы можем мерить по трем направлениям, свойство нашего ума позволяет нам это. Животное может мерить только по двум направлениям одновременно. Никогда сразу по трем. Это зависит от того, что, не обладая понятиями, оно не в состоянии отложить в уме меры первого направления, измеряя второе и третье.
Животное видит два измерения. Третье измерение оно постоянно ощущает, но не видит его. Оно ощущает его как нечто преходящее, как мы ощущаем время.
Поверхности, которые видит животное, обладают для него многими странными свойствами, прежде всего многочисленными и разнообразными движениями.
Для животного должны быть совершенно реальными все иллюзорные движения, которые нам тоже кажутся реальными, но относительно которых мы знаем, что они иллюзорны: поворачивание дома, мимо которого мы идем, вырастание дерева из за угла, движение луны между облаками и пр.
Как животное воспримет поверхность шара в отличие от поверхности круга:
Оно воспримет сферическую поверхность иначе, чем мы. Мы воспринимаем выпуклость или сферичность как общее свойство многих поверхностей. Животное по свойству своего психического аппарата должно воспринять сферичность как индивидуальное свойство данного шара. Сферичность представится животному в виде движения поверхности, которую оно видит. При приближении животного к шару должно произойти нечто вроде следующего: поверхность, которую животное видит, приходит в быстрое движение. Ее центр выдвигается, а все остальные точки удаляются от центра с быстротой, пропорционально их расстоянию от центра (или квадрату расстояния от центра) …
__________
При ограничении психического аппарата, воспринимающего внешний мир, должен для субъекта, обладающего этим аппаратом, изменяться и весь вид и все свойства мира. И два субъекта, живущие рядом, но обладающие разными психическими аппаратами, живут в “разных мирах”. Трехмерность мира не есть его свойство, а только свойство нашего восприятия мира.
_______________
__________
Туда принимают только особо одарённых или сильно отличившихся
Пространство многомерно. Измерений не 2, а гораздо больше. Как попасть - большой вопрос. Есть практики.
наркотики нельзя, но можно водку
ещё одна олимпиада типа угадайте что мне подойдёт )))
все есть
зачем прсто ради интереса если хошь но только с помощью мысли если ты в это ж веришь так быстро н обьяснить н поймёш
Олеся Райтман
Вообще непонятно... Ты хоть сам то понял, что сказал !?
измерений много.... входиш в астрал и ты там.... в принципе сон-это и есть другое измерение, только нужно научиться контролировать сон... и все в твоих руках (т. е. подсознании)
Я лично в трехмерном.
все сушествует только нужно долго заниматся этим
Есть)
А зачем пытаться туда попасть? Своего мира что-ли мало !? Тем более последствия таких путешествий в пространственно-временном континууме могут быть непредсказуемыми !