Мистика, эзотерика

Как вы думаете, все эти сказочные существа - эльфы, орки, гномы, кентавры, единороги существовали на нашей планете?

Или все же приходили к нам из других реальностей? Или мы притащили вслед за собой генную память о нашем прошлом доме?
На вашей? К вам приходили?
Кому надо, те и сейчас тут (здесь)
Земля достаточно плотно заселена
И не все, которые тут - ИНОпланетяне, многие ТУТАпланетные - меееестные
Живут, никого не трогают
без нужды
Хотя и заезжих, и залётных, и прочих тоже полно
например простой Волшебник (Волхв Шепни Ка Мне) страны (странный) Oz - Oz с Сириуса - Осирис
Кентавры - центавры? - дык они тоже тут - а Г/Херакла кто тренировал?
Татьяна Голикова
Лучший ответ
Могу сказать так - есть версия, что некоторые из этих существ - есть отражение в народном сознании воспоминаний о неких других существах. Тех, которые действительно когда-то существовали...
Конечно, вероятнее всего - далеко не в том виде, как они дошли до нас в мифах, легендах и сказках, но некий прототип у них, возможно был...
Они и сейчас существуют... набирай в ютюбе каждое из существ и смотри их в натуре ...
Наталия Штепа
и сейчас существуют
Кристина Каткова привет! только не говори что ты - гном))
Эльфов которые остроухие считается Джон Рональд придумал, но возможно был прототип, древний народ, падшие ангелы, первые совершенные люди или генетический синдром.
Орки тоже сказочные, типа люди из грязи
Гном-олицетворение природы, дух земли, попытка древних язычников обьяснить явления природы
Кентавры-греческая мифология
Единороги-вероятно плохо разглядели нарвала
...эти сказочные... существовали...

Да, в сказках.
А вот откуда сказки - большой вопрос.
На этой планете - нет. Если говорить именно о планете в трехмерном пространстве.
А в других мирах много кто живет. Но показываются редко и контакты обычно непродуктивны. Поэтому сюжеты фэнтези пока нигде не реализованы.
Они и сейчас есть )))
даже на нашей скромной земле существуют миллионы параллельных миров, где существуют все те кого мы выдумали, которые в свою очередь выдумали и нас, не говоря уже о массштабах вселенной!
про бога и колобка тоже небылицы рассказывают
Кроме орков, кентавров и единорогов.
Они и сейчас есть, только мутировали.)
Здравствуйте, Скарлет!)) я думаю да!) и сейчас они есть,, просто чуть в другом, под другим углом зрения..)
Лиля Бичурина
Кристина Каткова привет, почти что тезка!)
Фантазия человека большое богатство и двигатель прогресса. Многое из сказок стало реальностью.
Ихние души приходят на Землю
Всё эти существа в точности не существовали на нашей планете. А вот существа очень на них похожие когда то были)
Наталія Дуран
Сказки