Мистика, эзотерика

Произошла ли бы Вторая мировая война,если бы Адольфу Гитлеру удалось бы поступить в Венскую Академию Искусств?

Вика Кирина
думаю, да!
мне как-то ближе теория, что не люди делают историю, а история использует людей
Фируза Кучкарова
Лучший ответ
Несомненно, ибо мир был начинён противоречиями и беременен войной.. .
Война случилась бы, даже, если бы Коба Джугашвили окончил Духовную семинарию ...
**
**zh@mi **
если бы у бабушки обнаружили бы ч... н, она была бы дедушкой
Я Моя
Гитлер был лишь инструментом. Не было бы его, нашелся бы кто-либо другой. Интересы основных центров влияния период предполагали большую войну. Где, кем и как она должна была начаться - это вопрос десятый, но пройти она должна была по всей Европе, разрушить Россию и перекачать деньги в США. А Гитлер - это всего лишь один из возможных исторических вариантов, который реализовался.
Вторая мировая затевалась и финансировалась людьми, которым пофигу, где учился Гитлер)))
во 1-х архангелы тоже гомосексуальны.
во 2-х если нормально несколько лет в казарме мужикам с мужиками жить или например в тюрьме?
во 3-х фашизм (такой особенный национал социализм) появился сначала в италии и воевать начали итальянцы, потом испанцы, французы в африке,
во 4-х австрийское влияние на балканах сильно ослабло и народы перемешанные в чехии или например югославии не могли уже сосущесвовать в пределах прежних государств
то. война не могла не начаться, но согласитесь сталин сплоховал и война начавшись в европе могла бы обойти россию стороной
что до картин так ни один из российских лидеров даже маленькой акварели не сотворил
Анюта Косова
Вторая Мировая произошла бы в любом случае, т. к. после развала Германской Империи в 1918 г. начались серьёзные экономические и социальные проблемы. А как показала история ослабленность и разобщённость в любой стране - самое удобное время для напыщенных и тщеславных диктаторов, готовых вбить в головы масс свою безумную философию и идеологию. Не Гитлер, так кто-нибудь другой был бы вместо него. К тому же вы забываете что Гитлер был гомосексуалистом - тому свидетельствуют сохранившиеся документы времён Первой мировой войны, в которых говорится что ефрейтор Гитлер не может быть продвинут по службе из-за своей нетрадиционной ориентации. ИМХО, но мне кажется что и его даже и в Венскую Академию Искусств не приняли бы из-за его гомосячьих наклонностей.
Война началась бы в любом случае! Парадокс истории - не он, так другие!