Мистика, эзотерика

Вампиры на самом деле боятся чеснока?

Иди в лес, и проведи эксперимент. Только это вряд ли, а то никто бы не покупал спреи от комаров
Ирина Берсенёва(Сивер)
Лучший ответ
В древности считалось, что запаха чеснока боится нечистая сила, поэтому гирлянды с засушенным чесноком были оберегом во многих домах…

Что они умеют?
Вампирчеги умеют превращаться в туман или левитирующую мышу.
Умеют летать.
Обладают силой 20 человек (если верить Стокеру) .
Имеют бесконечную продолжительность нежизни.
Могут существовать, вселившись в собственный портрет.
Творить чорное гипнотическое колдунство.
Проходить сквозь стёкла.
Прыгать с любой высоты и не разбиваться.
Перемещаться при помощи тени.
Невероятно люто, бешено регенерировать.
Видеть в полной темноте (и вообще, обладают обостренными чувствами, кроме чувств боли и стыда) .
Контролировать богомерзких животных (волков, крыс, летучих мышей, насикомых, цыган) .
Могут крафтить новых вампиров из простых смертных путем покуса.
Могут увеличиваться и уменьшаться (чтобы проскользнуть в узкую щель, к примеру) .
Показывают зубы жертвам перед укусом.
Спят в гробах.

Что они не могут делать?
Не отражаются в зеркале и не отбрасывают тень.
Не одобряют солнечный свет, кресты, божьи храмы и осиновые колья.
Не переносят чесночок (считалось что из за слишком обостренного нюха, они сильные запахи не переносили, так что за неимением чеснока можно использовать носки) .
Не в состоянии войти в жилище, пока их туда не пригласят (по слухам, из за исторического срача с домовыми. По другим слухам — из-за своей связи с дьяволом, которого вообще 3 раза приглашать надо) .
Не могут сами преодолевать водные преграды (реки, особенно озёра) .
Не могут совладать с зависимостью к порядку и арифметике, например, рассыпав семечки вампир не успокоится пока не соберет и не сосчитает их все (Count von Count из «Улицы Сезам» знает матан).
Анна Бартош
Татьяна Бриткарь ох, девушка.. вы явно ниодного вампира не встречали)))))))))
если в эту чушь верите..
Вампиров нет в натуре. А есть только в литературе.
Да! И все кто боятся запаха чеснока - вампиры. Можете сами проверить)))
Наоборот, чесночок придаёт пикантность.. . Вкус.. . Даже некоторое возбуждение.. .
Скорее бы ночь!
и не только чеснока, но и резкий запах духов, химии, алкоголя. . причина тому свермощное обоняние. .
но не бояться, а просто не любят) )
как и солнечный свет. . не убивает-- но дискомфорт есть))
Нет.. И крестов тоже. и святой воды и в зеркале отражаються.
Нет, обоняние хорошее просто.
Вряд ли бояться, моя теща жрет чеснок за милую душу...
Даша Токарева
мы распространили этот слух, чтобы поржать над охотниками на вампиров, когда они попадут в просак с этим дурацким чесноком!
Вампиры боятся только короткоствола с разрывными патронами