Мистика, эзотерика
Почему душа так и просится в ад ,она чё ненормальная ?
Хочется эксперимента и осчущений ))
Душа - это мы сами. У человека всегда есть выбор. Просто легко возлагать ответственность на душу, Бога и т. д. В ад - спуск, а спускаться легче, чем подниматься.
видимо одержимость темным духом. ему охота уже з. п. получить за твою душу и получить повышение и перейти к следующему. говорят на ком попало темные духи не висят.
Маргарита Долгих
Каким духом ?это мои мысли
В раю конечно и чище и слаще, зато в аду компания приятнее.
Просто ты там никогда не был может тебе просто жести хочется? посмотри как уево людям вокруг которые из последних сил цепляются за эту жизнь и за неимением той или иной возможности умирают. Может ты просто зажрался? может ты просто перелюбил себя? или ты особенный?))
бугагаг) ) не, я конечно понимаю, что у каждого свой ад и оно таки прям аццки любопытно посмотреть на предмет персональных мучений и личного черта который их проводить будет. Но желание страдать веки вечные кажется немножко, да шо уж там - множко, нездоровым. Что ж вы такого натворили что хотите так наказать ся? или таки просто нравицо пострадать, да еще и с благодарной публикой которая пожалеет и угостит пряником?
Душа растёт страданиями. И иногда она очень хочет расти, хочет боли, чтобы чувствовать, душа живёт чувствами, если мы не чувствуем, мы не живём душою. Хорошие чувства или плохие, душе по большому счёту не важно :)
Это бесы ее туда подталкивают. Они же такие вопросы подбрасывают и нашептывают задать другим для соблазна
Елена Николаева
раскусил...)
Маргарита Долгих
Какие бесы? это мои мысли и душа хочет в ад для неповторимых ощущений,но как туда попасть?
Ненормальная? Именно так. Из-за невежества душа не может различать что правильно, а что нет - слабеет разум. И тогда душа выбирает что приятнее для тела. Но приятное для тела не даёт радости душе. Удовлетворения нет. "Так может нужно больше, сильнее, ядрёнее наслаждаться? " Желаний становится всё больше, жажда наслаждений растёт, и душе уже неважно по чьим головам она пойдёт к своему "счастью". Вкусы становятся всё ниже, всё грязнее. Это процесс падения.
Эту ненормальность сравнивают с болезнью. Когда человек болеет желтухой, сахар кажется ему горьким. Так же и больному невежеством правильные вещи кажутся неприятными, а неправильные привлекают.
Лечение - укреплять разум, способность различать. Разум зависит от памяти, и укрепляется изучением священных писаний. Для этого и даны Библия, Коран, Бхагавад-гита, Талмуд и т. д. Когда человек изучает серьёзно писания своей традиции, старается жить по ним (без фанатизма, практично и искренне) - болезнь невежества постепенно проходит. Приходит вкус к правильным вещам, в ад его уже не тянет. :)