Мистика, эзотерика
Если душа не материальна, то как она может испытывать боль?? ? Я говорю про души, которые якобы попадают в ад, и тд.
Это один из логических косяков, которыми библия пропитана насквозь. Ответом на этот выпад будут всяческие попытки увильнуть. Верующие будут ссылаться на иносказательность библии, в-основном.
а что вы знаете. .
:)
.. про ад

:)
.. про ад

***махаббат ***
встречный вопрос. А что вы знаете про ад? Вы там были? Откуда сарказм в вопросе?
Не надо переводить высокие энергии на низкий материальный план. Да, она чувствует и гораздо всё чётче и ярче ощущает, чем материальная временная оболочка, т. к. обладает энергонакоплениями.
Ну допустим боль испытывает не физическое тело человека... а тонкое... именно поэтому, при наркозе человек не ощущает боли... в этот момент тонкое тело выходит из физического... а душа испытывает не физическую а духовную боль....
при рассмотрении разных планов слово боль означает не только сигнал-предупреждение в мозг. боль по понятию уход от равновесия. гармонии. поток воды .разрушающий плотину тоже можно считать болью.
О чём Вы спрашиваете.... Адом для Человека является КАРМА, которую некоторые отрабатывают уже в этой жизни, негоже думать, что люди просто так случайненько попадают в аварии, отрывает им руки, ноги, позвоночники ломают, убивают, насилуют, топят, издеваются, и т. г. д. Главное Дух, а Душа она бессмертна, и получает новое тело.
Да нет в аду огня с серой. Как объяснить то чего можно только почувствовать. Это специально не делаешь. Все будет идти до тех пор "душевная" "боль" пока не ОСОЗНАЕШЬ СВОЕ ЗЛО И ГРЕХ
Только благодаря собственному решению испытывать боль. Если найти это решение, принятое много-много жизней тому назад, можно вновь взять восприятия под полный собственный контроль. И дожидаться состояния "после смерти" тоже теперь не надо.
http://www.dianetics.ru/#/videos
Физическая боль ничто по сравнению с духовной
***махаббат ***
Что есть духовная боль???Не испытываем ли мы ее блогодоря нашим нервным окончаниям, блогодоря мозгу который получает все эти сигналы?Изымем тело из души и что останется????Сгусток энергии-и все....
Она материальная, только человеческий глаз не может ее увидеть. Душа-сущность это и есть человек, а тело только оболочка.
***махаббат ***
ну вот как раз наша оболочка и ощущает всю боль. Нервы за все в ответе. Если отнять душу у тела то душа по сути станет только сгустком энергии не чего не чувствующим.
тонко-материальна .