у Даниила Андреева в его "Розе мира" описан такой факт
"Великий Игва, царствовавший свыше сорока лет, настоящий столп и опора Друккарга, стал переходить из некоторых состояний вроде хохха в состояние такого восхищения, что узрел Христа, и даже не в затомисе России, а в гораздо более высоком мире, где Спаситель не был облечён в человекоподобный облик. Это произошло с Великим Игвой у главного капища, в присутствии множества раруггов и игв. Небесная встреча переросла в такое воздействие Планетарного Логоса на духовидца, что его каррох стал стремительно замещаться телом из сиайры. Эта трансформа совершалась на глазах у всех. Многие были потрясены и уверовали. Другие пришли в крайнее замешательство, а раругги — в неистовый гнев. Через несколько дней отступник был ими растерзан, а прах его собран раруггами и, так сказать, ортодоксальными игвами и предан дематериализации: акт, до которого ещё не досягнула человеческая наука.
Тогда разразился бунт великих пленников Друккарга. Я не буду перечислять имён тех, кто отважился к нему примкнуть; во всяком случае,
российский шрастр ещё никогда не видел подобных зрелищ. Разорвавшими узы гигантами с земли поднимались глыбы величиной с небоскреб и швырялись по воздуху на ненавистную цитадель. Цитадель была сильно повреждена. Этот бунт заставил объединиться игв и раруггов снова. Подоспевший на помощь Жругр втянул бунтарей в себя и изверг их, по своему обыкновению, на Дно Шаданакара. Впрочем, вмешательство Синклита Мира быстро оборвало на этот раз их пребывание там, и всё герои были подняты, наконец, в Олирну. Пленниками Друккарга остались только те, кто не посмел примкнуть к восстанию. "
поскольку текст для понимания труден, скопировал ещё и словарик
Игвы — главная из рас античеловечества. Высокоинтеллектуальные демонические существа, обитатели «изнанки миров» — шрастров.
Друккарг — шрастр Российской метакультуры.
Затомисы — высшие слои всех метакультур человечества, их небесные страны, опора народоводительствующих сил, обители синклитов. Вместе с созидающейся ныне Аримойей — затомисом Розы Мира — их общее число достигает тридцати четырёх.
Каррох — аналогичное физическому плотное органическое тело некоторых видов демонических существ (например, игв и раруггов) , созданное не из сиайры, а из агги.
Раругги — вторая из рас античеловечества, представляющая собой существа, до стадии которых развились великие хищники древних геологических эр, пройдя через бесчисленные воплощения в слоях демонической материальности.
Планетарный Логос — Великая Богорождённая монада, выразительница Бога-Сына, божественный разум нашей брамфатуры, древнейшая, самая первая из всех её монад, выразившая себя в человечестве Иисусом Христом и возглавляющая подготовку нашего мира к смене эонов. Планетарный Логос — Вождь всех сил Света в Шаданакаре.
Сиайра — все виды материальностей, созданные или создаваемые Провиденциальными силами.
Шрастры – инопространственные материальные слои, связанные с некоторыми зонами в физическом теле планеты Земля, а именно с «компенсационными выступами» материков, опрокинутыми остриями к земному центру. Обиталища античеловечества, состоящего из двух совместно живущих рас – игв и раруггов. В шрастрах имеются своеобразные огромные города и очень высокая демоническая техника.
Жругр – российский уицраор.
Уицраоры – могущественные, разумные и крайне хищные существа, обитающие в слоях, смежных со шрастрами. С точки зрения человека, это – демоны великодержавной государственности. Их очень немного. В метаистории уицраоры играют огромную роль, противоречивую и двойственную.
Олирна – первый из миров восходящего ряда, страна усопших, общая для всего человечества, хотя в каждой из метакультур имеющая свой особый характер.
Мистика, эзотерика
А может демон подняться по карьерной лестнице и стать ангелом?:)))
Наталья Романова
спасибо за добавки , я бы в поисковике поискала смысловое значение, ну собственно все равно поищу вдруг что полезное для себя откопаю:))
Нет, он в Отрицательной Иерархии.
Наталья Романова
а в положительную никак не сможет перейти?:(
Если он раздаст все свои богатства.
Наталья Романова
у него их нет:) он же демон :((( (не материалист короче)
- Демон - это тот же Ангел, только падший. У них там своя карьерная лесница. : /
это и есть падший ангел
если работать над собой. . то возможно, я считаю.
Нет.
Демон, ангел - по своей природе, это одно и тоже.
Причисление той или иной сущности к разряду ангелов или демонов зависит от мировоззрения того, кто причисляет.
Например Боги старых религий, с точки зрения христианства - демоны.
У них лестница в другую сторону.