Мистика, эзотерика

Почему лучше развиваться праведником, чем грешником? У грешников, которые развиваются тоже есть карьерная лестница, значит

Быть крутым грешником, творить зло, тоже весьма неплохо. Они также нужны вселенной, Богу, как и праведники, потому что душам нужно познать как добро, так и зло, чтобы развиваться. Вселенной нужны как создатели, так и разрушители, чтобы был баланс во вселенной
Грешники будут развиваться только тогда, когда пройдут страдания и муки от своих прошлых ошибок и выбора лёгких путей и нужны будут разрушители, если только их оставят после Суда и Дьявол возьмёт к себе лучших из них в роботизированную Иерархию, где те лишаться свободы выбора и желаний. Остальных более слабых во тьме раскодируют, что есть смерть в понятии обычного человека, лишения своего я, индивидуальности. Более того, всегда есть сроки в росте, ибо отставших не ждут, а те, кто грешит, всегда отстают от светлых душ, а это значит риск также раскодирования, ибо всё в Мироздании движется, что и есть бессмертие и вечность, от набора плановых энергий, а не когда "я захотел" или через карму, а когда дали свыше информацию и время для прогресса души в будущее.
P.S.: читайте книги Авторов Секлитова Л. А., Стрельникова Л. Л. и многое станет ясным.
Arezu Jappasbaeva
Лучший ответ
Вершина карьеры грешника - раб зла. А после смерти - ад. Если нравится - вперед
И грешник, и праведник находятся в одном человеке, и развитие идет через оба эти состояния, на их противостоянии и на их взаимодействии. Без этих двух составляющих развития быть не может.
Амита Аслудинова Так почему лучше развиваться праведником ?
Грешники раскаются и будут ценнее десятикратного кол-ва "праведников". Сатана до отпадения тоже праведником числился.
они развиваются в своем направлении
Ольга Шулёва
Кончать пора с этим всем, если есть на свете одна субстанция или создатель.
Слишком много говна в мире, как такое можно допускать?