Мистика, эзотерика
Почему такое большое сопротивление в принятии тонких миров, которые просто обыденно существуют рядом с нами?
Наши предки, я слышал, различали людь и нелюдь равно как и жить от нежити. Людь обладал развитыми высшими энерго центрами, что делало возможным прямое общение с Богами. У нелюди таких центров нет. Правда, это было давно. Сейчас мы, просто, говорим - люди. И это правильно, потому что люди, как вид в основном лишены возможности прямого контакта с богами, а нелюди имеют возможность развивать свои энергоцентры))
"""....маги никогда не смогут построить мост для соединения с людьми мира. Но если люди захотят сделать это - именно им придется выстроить такой мост, который связал бы их с магами... """
Потому что не все могут принять эти вещи как данность.
Никакого сопротивления людей я не наблюдаю вы же видите как именно оттуда к нам приходят предложения сотворить грех.
И человек это делает с весьма великим удовольствием. ..
ТОнкие миры всегда готовы Вас принять. Просто надо им соответствовать в рамках совершенства, а не только в рамках информации.
Человек так устроен, что не верит в то, чего он не видит. Нам десятилетиями государство навязывало свое мировоззрение, а теперь некоторым людям тяжело преодолеть этот барьер. )))
О чем не знаем, тому не верим...
У православных - средство защитить свою веру. У других верующих - нежелание рассеивать свое внимание на вещи непринципиальные. Какой прок в понимании этих тонких миров?
А зачем? Намного приятнее поговорить об огурцах например.
Зная, не дай бог, понимание ответственности придет.. .
Это же кошмар какой...
например, может я приму-расскажи
Инерция восприятия новой информации работает почти безотказно.. .
В вероучениях церквей устоялось мнение, что безусловно существует Рай и Ад, а что же это такое, как не тонкие миры, существующие параллельно с нами или недалеко от нас, и куда человеческая душа может попать при определенных условиях? А когда с представителями церкви начинаешь обсуждать возможность существования тонких миров - они начинают приховать и отмахиваться от "бесовской информации", забывая и про Рай и про Ад. Кроме того в католицизме устоялось мнение, что тонкие миры, например тот же Ад, не являются неизменными, об этом говорит идея о существовании Чистилищ, то есть весьма смягченного варианта Ада. Если Ад древними народами интуитивно воспринимался как место безысходного страдалища, то Чистилише уже несколько веков воспринимается как место, где душа "чистится" от грехов, хотя и вовсе не приятными процедурами, но тем не менее это уже не Ад.. .
Также в одном из ответов прозвучал вопрос: что изучение тонких миров- вещь непринципиальная и какой прок в изучении этих миров? как это какой прок? а куда же пойдет душа всякого человека после его смерти? - на тонкий план - на тот уровень, какой эта душа заслуживает. Изучение тонких миров ВСЕГДА весьма практично, потому что именно к тонким мирам подключен каждый человек, неважно знает он об этом или нет, именно состояние тонких миров во многом определяет поведение каждого человека, групп людей, сообщества, государства и человечества в целом. Говорить, что изучение тонких миров непрактично и бессмысленно - все равно, что говорить - изучение сельского хозяйства непрактично и бессмысленно. Сельское хозяйство весма практично, поскольку мы с его помощью кушаем, также изучение тонких миров тоже весьма практично, поскольку Мир, общество, каждый человек - все это управляется с тонких миров.
Это благодаря имеющимся у нас импринтам с рождения, которые блокируют в нашем мозгу многие функции, позволяющие повысить его производительность, а вместе с тем и понимание всего самого необычного! Этим сполна пользуется наше эго, которое ревностно "охраняет" нас от того, что могло бы его само нейтрализовать. В принципе из-за него нам трудно принять что-либо неопознанное и невероятное и подняться на уровень выше в осознании, потому-что осознав, мы не будем слушать эго, мы просто будем знать!
Андрей
Аватарка классная, я бы назвала 4 уха.
Асель Сарсенова
Очень хорошо сказано! Но что такое импринты?
Асель Сарсенова
Всё, нашел про импринты) В принципе догаывался о значении...
Алина Игнатова
Привет от Крайона! Я тоже его читаю - здорово! Много того, что чувствовала всегда, но ни с кем не делилась, там вдруг прочитала! Был шок!И узнавание...