Мистика, эзотерика

Вокруг нас есть невидимые сущности из тонкого мира, который мы не видим?

Aida Boyko
Полным полно:)
Капризка Капризульковна
Лучший ответ
Нет.
Наталья Орлова
мы никогда ни бываем одни
Конечно, давным давно известно.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ага!
у больных только
Aida Boyko в смысле в больном воображении?
Думаю, что да.
Nursaya Gubaidullaeva
Да
Да, все это есть.... в твоей голове.
Aida Boyko пока не видно)))
конечно, есть более тонкие материи который не воспринимает человеческий глаз и современные приборы, они населенны сущностями
***dana*** *****
ну если человек недоразвитый то он вообще ничего не видит, даже имея идеальное зрение
Святой дух Бога и ангелы
Каким образом Бог исполняет свою волю? Например, он посылает свой святой дух. Дух Бога — это не какое-то существо, обладающее разумом, или ангел, а его невидимая действующая сила, безграничная мощь, которой он пользуется по своему желанию. При помощи этой силы Бог сотворил небо и землю. «Словом Яхве сотворены небеса, и духом его уст — все их воинство» (Псалом 33:6).
Во-вторых. Для исполнения своей воли Бог также использует ангелов. Бог создал их для жизни на небе. Ангелы обладают огромной силой. Они передают вести от Бога и выполняют другие важные задания. Так, Священное Писание говорит о Законе, переданном через пророка Моисея, как о «слове, сказанном через ангелов». Божьи ангелы также помогают его служителям на земле. Писание даже называет ангелов «духами для служения, посылаемых служить тем, кто унаследует спасение» (Евреям 1:14; 2:2).
С уверенностью могу сказать тебе что ДА!
В нашем мире полным-полно сущностей (на улице, дома, в заброшенных зданиях) они везде
Есть хорошие (родственники, Бог, ангелы и тд) а есть злые (Дьявол, черти и тд)
Если вы верующая и у вас много икон, то добрых духов у вас будет больше)
Злые духи боятся святой воды, но если это сильный дух, то тут уже нужна будет помощь специалистов ))))
Aida Boyko боюсь даже читать что вы мне напишете. но час назад без видимых причин упала моя наряженная елка, которая стояла в полном воды ведре, обвязанная-привязанная к нему, как если бы ее кто то подтолкнул.
А почему мы должны видеть? Микробов, например, глазом точно не видим. И гравитации не видим в виде вектора-стрелочки как в компьютерной игре.

Существует все, что имеет следствия, свойства. У микробов и гравитации и многого прочего - свойства есть. "Невидимые сущности" - либо есть, и тогда у них есть свойства, которые влияют на наш мир и их можно заметить. Либо же, свойств нет - тогда есть они или нет - одно и то же.
Да, несомненно