Мистика, эзотерика

Предопределенность и эволюцию невозможно совместить, значит карма не может исходить ТОЛЬКО из прошлых событий ?

Единственное что можно "делать" принимать то-что-есть, без желания изменить это или стать чем-то, чем вы не являетесь.
Карма исходит из чувства личного делания, и чувства личного достижения.
Мудрецы утверждают, что воистину мудр тот, кто действует без вожделения к плодам (эволюция) своей деятельности. В этом случае действия (карма) не оказывают на него влияния
Наталья Речкина(Нефтина)
Лучший ответ
тенденция направления сознания людей, всех живых существ, определяется их прошлыми поступками, словами и мыслями.
Т. е. опыт прошлого определяет мотивацию будущих поступков, значит карма напрямую влияет на эволюцию и предопределённость будущих событий.
Например, все люди смотрят, получают информацию СМИ (это уже проявление их кармических поступков прошлого) далее СМИ меняет сознание людей и люди живут определёнными мотивациями сознания формируя поток доминанты линии времени будущего.
Именно поток сознания группы людей влияет на пространство-времени. Время бесконечно и не линейно, но за счёт влияния энергии-силы сознания многих людей время сжимается в определённую линию, формируя образы будущего, которые уже проявляются в реальных жизненных ситуациях или в глобальных масштабах на всей Земле.
Вот такая технология судьбы и предопределённости.
Нек Бобер
А помнишь когда ты была птеродактилем съела раптера? Так вот он сейчас тебе мстит
Ольга Шурупова
Чисто теоретически предопределенность можно совместить с чем угодно. Например, сказать, что некая особь эволюционирует, потому что так было предопределено.
Ксения Адвокат
Если принять во внимание, что прошлое, формируется в будущем, то логично предположить, что Ваша мысль правильная.
Сэм Бруклин