Мистика, эзотерика

Правда ли, что люди многократно рождаются и умирают для отработки кармы? Почему же многие не помнят прошлые жизни?

Правильно... память о предыдущих воплощениях закрыта для того, чтобы прошлое не мешало человеку строить будущее. Ведь в прежних жизнях человек мог быть преступником, мог совершать ужасные деяния – и воспоминания об этом будут мешать ему двигаться вперед. Карма и так заставит человека искупить грехи прошлого. Но при этом человек должен стремиться вперед, к духовному совершенствованию.

Человек не всегда готов к тому, чтобы узнать о своих предыдущих воплощениях. Пожалуй, главной проблемой является то, что на какое-то время можно даже потерять самоидентификацию. «Кто же я на самом деле?» – пытается понять человек, вспомнивший свои прошлые воплощения. В воспоминаниях вы видите себя совсем в иной социальной группе или представителем другого пола, и это может вызвать психологический шок. Например, вы серьезный мужчина, сотрудник солидной фирмы – а каково вам будет увидеть себя отвратительным бродягой-воришкой? Или женщиной легкого поведения?
Если вы вспоминаете прошлые воплощения, то можете увидеть там и своих близких – и порой в совершенно другой, неожиданной для вас роли. Это тоже может стать проблемой.
Олеся Леванкова
Лучший ответ
ЖЕНЩИНА СПОСОБНА КАРМУ ОТРАБОТАТЬ ЗА ОДНО ВОПЛОЩЕНИЕ НО ЭТО РЕДКОЕ КАЧЕСТВО
МУЖИ МИНИМУМ ЗА ТРИ
Всем людям жизнь дается единожды!!!
Люди один раз рождаются и один раз умирают!
как может у одной души быть несколько тел??
Зоя Привалова
Потому что в "архив" прошлых воплощений попасть можно лишь через духовные каналы.
Чтобы это сделать, нужно духовно развиваться.
Таня Буцко
Никто не может помнить никакие жизни, их нет
Ainat Aytkalyeva
чтобы боялись смерти и чего-то не успеть сделать до неё
Н_
Наргиз ___________
Это жи так просто!
Память в мозгу, мозг разлогается. ) новый мозг новая память )
Их просто нет.
Nara Tarverdyan
ты в прошлой жизни "вонючку" в автобусе всем предлагал смотреть. вот, и дошутился: никто тебя н е считает хорошим. карма, понимаш, что сделал то и получил.
Потому что погруженные в каждодневную суеты, разучились общаться с пространством, в котором хранится мудрость многовековая.
помнят все. их форматируют в детстве
Карму придумали что бы оправдать страдания человека