это на уровне подсознания.. верить надо.. .
КЛЕВЕР После улиц шумных и душных, \ После долгой и нудной тоски\ Разве можно пройти равнодушно\ Мимо клевера и реки?... Василий Александровский 1922 ИЗ ЦИКЛА "СОКРОВЕННОЕ"\Весь от города, бывший кожевник,
КЛЕВЕР Там одурманивает запахами клевер, \ Здесь песни нескончаемые вьюг... \ Я горячо люблю звенящий снегом Север, \ Я горячо люблю поющий солнцем Юг.. . Василий Александровский 1921 Дороги без конца. Тоскующие чащи.
клевер О том, что есть колокольчики в поле\ и они наклоняют головы в зной… \ Можно в сюртучную петлю продеть цветок клевера\ и крапивный листок, \ а также украсить голову любой древесной листвой; Лариса Сонина "Урал", №1, 2001 Из цикла «В темноте горящий поставец» Можно жить и с разбитым сердцем,
КЛЕВЕР А волны клевера звучат - то пчёлы \ Качаются на розовых цветах, \ Что по лугам рассыпаны, как пятна \ Прозрачной акварели. Луис Фюрнберг. Перевод Василия Бетаки В ПАРКЕ МОНЗА
КЛЕВЕР Земля слипается в объятьях клевера, срывая графики. \ И ангелы слетают с сервера -\ на север Африки. \ И нам откуда-то, верней, какого-то… \ такси бибикают. Лишь небо - красное горит от холода над земляникою. Александр Кабанов ИЗ КНИГИ “АВТОГРАФ СТРЕКОЗЫ”\2003-2005\ВЫГОВАРИВАЯ ИГОРЯ
КЛЕВЕР И нежно-сиреневый клевер, \ И наша ромашка простая, \ Избрав неуживчивый север, \ С настойчивостью прорастая, \ Цветут… Только ты, повилика, \ Придаток цветенья чужого, \ Ползешь, побирушка, калика, \ Ни листьев, ни корня сухого. Елена Ушакова «Звезда» 2009, №3 И нежно-сиреневый клевер,
КЛЕВЕР Милый, пока ты шлялся, все заросло клевером, \ розовым клейким клевером, едким сердечным листом, \ вольное время выткано, вышито мелким клевером, \ я заварю тебе клеверный горький бессмертный настой. Ирина Ермакова Из книги «Колыбельная для Одиссея» 2002 КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ ОДИССЕЯ Лене Исаевой
Клевер цветет ехидный клевер вдоль забора, \ гремит, болтаясь, рельса на ветру, \ затейливы подробности узора\ на покрывале, сотканном к утру. Ирина Ермакова Из книги «Колыбельная для Одиссея» 2002 Восходят к небесам земные токи,
КЛЕВЕР А на суше - ромашка и клевер, \ А на суше - поля залило, -\ Но и птицы летят на Север, \ Если им надоест тепло. Владимир Высоцкий. 1966 При всякой погоде -
Клевер в поле розовеет. \ Отцветает Иван-чай. \ Только ветер не развеет \ Те туманы невзначай. \ И галактик паутины \ В миллиардах капель звёзд \ Будут плыть светло и чинно. . Алёна Алексеева
Клевер да березы. Полевое племя. \ Север да морозы. Золотое стремя. \ Серебро и слезы в азиатской вазе. \ Потом - юродивые-князи нашей всепогодной грязи. Александр Башлачев ЛИХО
КЛЕВЕР Дремлет клевер медоносный, Ключ студеный, луг покосный, Засыпают стоя сосны Па холме. Михаил Дудин
КЛЕВЕР И душа, летя на север\Золотой пче
Мистика, эзотерика
Почему клевер четырёхлистник приносит удачу???
про клевер - не знаю. . а вот у сирени всегда ищу 6 лепестков! ( в норме - 4) если загадаю желание и найду на ветке такой цветок - желание сбудется!
я нашла, мне ничего не принесло..