Мистика, эзотерика

Разве может сознание быть одним до смерти тела, и другим после смерти тела?)

Светлана
ДА. Это разные диапазоны частот восприятия окружающей информации. Материальный Мир - это определенный уровень соЗНАНИЯ, духовный Мир - иные.. . сознание Души и Духа. Закон ТРИЕДИНСТВА!
A)
Asselya )))
Лучший ответ
А почему бы и нет, если оно может быть одним до у дара в челюсть и другим после удара в челюсть? )
Процитирую свои слова из другого ответа на другой вопрос:
"Человек состоит из двух тесно связанных субстанций - физической и тонкоплановой энергетической.
Когда биологическая конструкция приходит в негодность и разрушается (либо она подвергается разрушающему воздействию извне) , вторая часть, собственно, сам человек, переходит на существование в тонком мире (уровень, сопряжённый с миром существования физических тел) . То есть, сам человек не умирает. "
Сознание претерпевает расширение либо находиться в таком состоянии, которое называют шоковым. Сознавать себя "живым" после "смерти", не зная о том, что смерти нет в принципе (Только переход) равносильно поступлению в компьютер данных, превышающих его память. Однако, если во время "жизни" человек знал о том, что такое "смерть", то его сознание уже готово. Если же оно не было подготовлено, то наступает подобие паралича. До тех пор, пока сознание, будучи всё же тонкоматериальной энергетической структурой, не расширится до размеров, вмещающих эту информацию.
Наталья Ким
Может после смерти сознание получает всю информацию что существует, а не только земной опыт
Не сознание, а осознание.
**
*olia* ***
Не соединенное сознание с телом после его смерти распадается на фрагменты. Разрывается памятью, воспоминаниями и энергия ци трансформируется во что нибудь другое. Всем думаю известно что предметы окружающие нас, в бывшим люди или животные.. Все сделано ведь из одного материала, предметы делают из природных ресурсов, а нас хоронят как раз в земле. Ну может как вариант неосознанная частичка вас куда нибудь да вселится, или скажем вы сейчас живете а когда то были ЧЕМ то или кем то другим, а может вас и не было. незнаю.
Отвечу, когда вознесусь. ) Оставьте адрес - я вам явлюсь.
да. не забывай, что наш мозг развит на 10% из 100%. прикинь, сколького мы не знаем? (ну или не можем вспомнить) . Наш разум в земных рамках блокирован, это как определенное задание... может без всех знаний, мы должны найти свой путь, еще чтото приобрести... х. з.