Конечно ...они многие не верят в это и потом так шокируются.... одна девушка после смерти долго ругалась даже и говорила : "и эта их хваленная загробная жизнь? что-то ни Бога ни ангелов не видно.... вот дерьмо.. . дерьмом дерьмом", а когда у меня умер отец, то он был в состоянии подавленности, но всё логично воспрпинял и первое, что просил у пришедшего на помощь духа было : сына можно увидеть ?, на что ему было сказано, что попозже. Конечно же живет, некоторые даже понять -то не могут что уже давно умерли и всё пытаются вести человеческую жизнь среди людей.... а один старичок даже пытался шлюху заказать, уже после смерти и всё удивлялся почему ему этого не удается ???))))
НЕТ знаний у людей о подобных вещах и они здесь всё трутся и трутся, после смерти, чем и пугают живых, которые думают что встретили мятежное привидение,... а за ними (духами) всё не приходят и не приходят и не отводят их в те места, где они должны быть.
Я думаю, что в будущем такая ситуация изменится, потому что люди будут знать про эти вещи уже всё и не будет засоров между реальностями плюс не будет постоянных желающих начать здесь новую жизнь, потому что все человеческие энергии и эмоции можно будет пройти через 1 единственное воплощение, а пока я как ненормальный выгляжу, когда людям рассказываю про данные вещи, потому что у меня нет доказательств этого.
Мистика, эзотерика
Сознание живет после смерти тела?
Чем занимается дух человека после смерти тела, пока точно неизвестно. Возможно, он проходит санитарную обработку и только потом-снова в другое новое тело. И все начинается заново.
Даже лучше чем при живом теле....)
естественно) ! тут даже ученые скептики самые дебильные это признают!
И до рождения тоже.
До жизни точно живёт, этому учит Библия:
И было ко мне слово Господне: « Прежде, нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде, нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя – пророком для народов поставил тебя» . Инремия Гл. 1.4.
В Библии в Псалме 145:4 сказано: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают все помышления его». Когда дух человека покидает тело, всякая мыслительная деятельность прекращается, а значит, под духом не подразумевается некая субстанция, которая продолжает жить после смерти тела.
Те люди, которые покидали тело по разным причинам и были возвращены к жизни, отмечают полную осознанность себя и происходящего вокруг в момент внетелесного пребывания.
А Библия говорит что души убитых к примеру, ведут вполне вменяемое осмысленное существование и даже способны на диалог.