Мистика, эзотерика
Как может существовать Настоящее, если прошедшего Уже нет, а будущего Ещё нет?)
есть бесконечность, представим, что это лестница. . и есть мы - временные существа. . возникаем, исчезаем. . есть только настоящее, в бесконечности, а все остальное просто ничто. бесконечность - фон, а все остальное случайные прохожие.
Олеся Герасимович
Да ладно пургу гнать примечаниями. Я вон ответил и не прокопаешься. А у тебя тут вечная полярная ночь бесконечности. Лестница, временные существа. Жжошь!
Настоящее время – особая энергия, управляющая соединением физической материи. Без неё материя распадётся, рассыплется. Время настоящее является управителем всех процессов в материальной среде. Оно стоит выше общей программы развития, поэтому руководит ей. Время настоящее определяет начало и конец действия или процесса, а также задаёт скорости их течения, чтобы осуществить нужную и своевременную стыковку происходящего. В настоящем времени энергетический уровень материи выше, чем той, которая ушла в прошлое. Потенциал настоящего времени всегда выше, чем потенциал прошлого времени.
Прошлое, настоящее и будущее настолько
взаимосвязаны, что даже будущее влияет
на настоящее.
взаимосвязаны, что даже будущее влияет
на настоящее.
Время одномоментно.. . Все события прошлого, настоящего и будущего происходят одномоментно.. . Представьте, что время - вертикальная ось, на которой нанизаны все события прошлого, настоящего и будущего.. . Таким образом картина Мира вмещает в себя все события сразу (Хроники Акаши) , и некоторым Посвященным эта картина доступна...
Время это иллюзия больного воображения, его нет, есть последовательность событийного уровня... поэтому временем можно научиться управлять, а. следовательно, и событиями...
А вот как-то так .. ))))
Но самое прикольное что и настоящее существует лишь потому что мы согласились стем что оно есть, а прошлое существует потому что мы верим что оно было и будущее есть только лишь потому что мы верим что оно есть и становится настоящим. Вот такая вот фигня однако )
Большой взрыв. Взорвалось все. Разлетается. В стороны! Понимаешь?
У взрыва не бывает ни прошлого, ни будущего. Только настоящее. Как может быть будущее, если еще не перестало взрываться. Процесс не закончен. Тем более прошлое.
Настоящее существует, потому что оно будущее для прошлого и прошлое для будущего!
представим обезьяну, что перелетает с лианы на лиану - одну уже отпустила, новую еще не поймала.. . вот, как-то так. . ))
Наиля
Эм.. простите мой французский, пизданётся ))) ну обезьяна в смысле )
На самом деле нет прошлого и будущего
Есть только настоящее Время.
Вопрос в том, какими измерителями мы пользуемся.
Есть только настоящее Время.
БЫТЬ в настоящем состоянии ---это с утра до вечера в делах радости---Важно мыслями зудящими не забегать планами в будующее-- и уж опасно возвращаться в прошлое, где хорошо или плохо прожитое---энергетике света и ДУХА обновления-комфортно " ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС".
Парадокс, но мы пока так, устроены.
Незнаю))). Может его тоже нет))))
Настоящее - это данный МОМЕНТ! Знайте свою задачу, но не загружайтесь ни чем. Действуйте обдуманно и спонтанно одновременно. Это и есть "Я ЕСМЬ".
исходя из самого вопроса - получается, что только оно и существует..
Если ты отвергаешь или тебя отвергает от привычного восприятия, делящего мир на совершенное и несовершенное время, ты как будто бы оказываешься в выколотой точке, то есть - не принадлежишь некой кривой, разветвлённая она там или нет. На оси ординат тут можно отложить значимость событий. То бишь - прочее просто неважно, важно то, что ты чувствуешь сейчас - боль или радость. Всё, что было и будет как бы собирается в единой точке, едином действии, сжимается в комок. Максимум энергии, максимум эмоции. Огонь в чистом виде.
Но точка выколота. Не принадлежит.. . В принципе, можно выпасть из мира, а можно просто сгореть.
Когда ощущаешь себя во времени целым, то есть, с расширением его и ощущением наполненности вероятностей энергией, тогда нельзя употреблять привычную терминологию, она не подходит. Чувствуешь себя эдаким сложно организованным динамическим объектом.
Короче: зависит от системы отсчёта. :))))
ну просто мы какбудто переходим по мосту в будущее, которое становится настоящим, а настоящее прошлым. И тот берег, с которого мы сошли.... допустим, тонет. А другой, на который мы сойдем, стоится... нами, нашим воображением, нашими желаниями. И мы уходим из прошлого, в будущее, которое становится настоящим....)