Мистика, эзотерика
Если очень долго спрашивать самого себя о том, чего не знаешь, можно ли получить ответ?
Говорят, что подсознание имеет всю информацию и о прошлом, и о настоящем и будущем. Если сознательно я не знаю ответа на вопрос (например: где моя 2 половинка, кто был моим пра-пра-пра-прадедом?), то может подсознание знает? Вот есть же в Дзэн-Буддизме практика коанов - берется странный вопрос, типа "Какое лицо ты имел до рождения?" и повторяется много раз, пока ответ не приходит.
Если бы подсознание людей все знало - людям не нужно было бы рождаться на земле. В подсознании человека или в его душе хранятся те знания, которые душа усвоила. Часть знаний души закрыта от сознания человека и если их не положено знать - никакие медитации не помогут. Учитесь думать сами, только личный опыт поможет вам расширить свое сознание и найти ответы на интересующие вас вопросы.
Однозначно, можно. Но есть вероятность получить "образ" фантазии, но это можно отследить : реальное проходит знаково в разных отображениях.
ответы можно получить от Каузального тела, если научиться мысленно с ним общаться....
Спрашивать мало, надо еще расшифровать ответ.
на некоторые вопросы можно получить ответ подобным методом, на другие - можно получить кучу иллюзий в качестве ответа. на названные тобой можно и то и другое.
условно, таким методом можно получить только такой ответ, который ты сознательно знаешь и сознательно от себя прячешь. если знать как это работает.
практика коанов в традиции дзен проводится не так, как ты описываешь. если интересно как именно - спроси меня письмом.
удачи.
михаил
удачи.
михаил
Можно, только сумей распознать ответ.
если у Бога еще спрашивать то больше шансов потомучто правое полушарие сильнее работает когда думаешь о чемтов ечном и бесконечном
для этого надо развивать соответствующие чакры. Правда неизвестно на все ли вопросы ты сможешь получить ответы.... но что то точно узнаешь.
Это все неправда.
конечно можно почитай книгу .подсознание может все.
Можно, только вот сколько процентов в нем будет правды, а не фантазии.