Посмотрю, подниму (раз уже наступила) . Принесу, но не домой, а в схрон. Своего рода карантин. И он будет оставаться там до "выяснения обстоятельств". Поищу информацию по данному предмету. Если предмет не несёт в себе ничего магического (к слову, все предметы старины так или иначе несут в себе какой-то определённый энергетический запас) , отнесу его в музей. Пусть этот артефакт будет достоянием народа.
Но если он каким-то образом выйдет со мной на связь, то есть я почувствую свою связь с ним на тонком уровне, то никуда я его не понесу. Некоторые предметы настроены так, что могут вызывать такую связь специально, подключая через себя человека к тому, кому этот артефакт принадлежит и по сей день. Но это уже иная тема.
В общем, об этом я могу написать целую статью - что я буду делать, как я буду делать и так далее.. . Что я буду делать, если артефакт - это "подключатель". Что я буду делать, если этот артефакт окажется предназначен лично мне и т. д. )
Мистика, эзотерика
Гуляя по осеннему лесу, задумавшись о чем то, вы случайно наступаете на артефакт. Что делать будете?
Ну.. . Артефакты даже в квартире могут валяться, особенно у любителей животных.
Буду искать где можно от него избавиться...
Возьму эту, раздавленную мною какашку Понтия Пилата и отнесу на спектральный анализ!
Осмотрю его, если подойдёт по классу возьму если нет пусть лежит
Лишь бы не ржавый гвоздь какого-нидь 15-го века.
А чё за артефакт?