По одной восточной легенде, однажды боги решили создать мир.
Они создали звёзды. Солнце, луну, моря, горы, цветы, облака. Затем они создали человека. И, наконец, они создали истину. Задумались боги: куда спрятать истину, чтобы человек её не сразу нашёл. Им хотелось, чтобы он искал её подольше.
- Давайте спрячем её на самой высокой горной вершине, - сказал один.
- Давайте спрячем её на самой далёкой звезде, - предложил другой.
- Давайте спрячем её во мраке морских глубин.
- Давайте скроем её на обратной стороне Луны.
Наконец, самый маленький бог сказал:
- Нет, мы спрячем её в сердце человека. И он будет искать истину по всей вселенной, не подозревая, что носит её в себе.
В некоторых эзотерических обществах встречал мысли что филосовский камень это Дух человека когда он скидывает с себя все оковы и ограничения. и алхимики умеющие превращать металлы в золото были просветленными людьми своим духом творившие чудеса.
Мистика, эзотерика
Артефакты. как найти древние артефакты? Там чаша грааля, всякие кристалы, и т.д, или это всё выдумка!
"Всякие кристаллы" существуют, иначе мы бы с Вами не переписывались, чего нельзя сказать о "Чаше грааля".
Лейли Шамилова
Так почему же всё это не добыли? Так как кто то это создавал, оставил для когото!
На чердаках всё это. На чердаках лежит и ждёт!
Оно ВСЁ не выдумка, а неправильно воспринятая людьми информация СВЫШЕ и переданная в этом ошибочном восприятии другим людям.
артефакты имеют разное предназначение .. есть чудотворные и есть бездейственные ))
чудотворные разыскивают ради совершаемых ими чудес ..
но .. сама природа чудотворности так же бывает разной ..
некоторые мощи считаются чудотворными сами по себе .. а иконы нужно намаливать что бы они начали творить чудеса
потому первое ещё можно разыскать и использовать для себя самого, а иконы даже красть бесполезно, намоленность израсходуется - чудо пропадет
тоже и с бездейственными .. для некоторых это просто вещь, часто - хлам .. для других - реликвия (как плащаница, например) .. они чудес не производят, но считается что в какой-то момент их можно удачно использовать - так же во благо тому кто использует
что бы что-то искать, нужно понять зачем это может быть нужно .. и сможет ли оно сработать как артефакт, или просто станет археологической или антикварной ценностью.
Компьютерные игры, - ТАМ ВСЁ можно найти.
Займись археологией.