Мистика, эзотерика

Что такое, по Вашему "чаша Грааля"?

_Юлька_
мне кажется что лучше всего на этот вопрос ответил Дэн Браун а своей книге' Код Давинчи' прочтите книгу или посмотрите фильм его версия очень правдоподобна.
Людмила Мартьянова
Лучший ответ
_Юлька_ Я читала, очень понравилась книга, спасибо. Мне это тоже кажется правдоподобным. Вчера прочитала Крайона, Великий переход. Там говорится, что это женская утроба. То есть это женское начало, которое и будет восстановлено после перехода.
Татьяна Бахвалова На оснвании каких ФАКТОВ вы решили , что его версия правдоподобна ?
Читала - просто фэнтези
Катя Васильева Дэн Браун немного приоткрыл завесу - ровно настолько, насколько ему было сказано его хозяевами, но то что он рассказал - это капля в море. Если бы вы знали, насколько в действительности глубока эта кроличья нора - думаю даже вы были в шокинге, а не токма тупые хрюсы. Хе-Хе...
Символ чистоты
Символ вечного поиска.
- Священный Грааль - библейский контекст. В книге бургундского поэта Робера де Борона "Иосиф Аримафейский" (около 1200) Грааль - это чаша, из которой Иисус пил во время Тайной вечери и в которую Иосиф собрал его кровь после распятия. Воскресший Христос повелел, чтобы Иосиф или его потомки перенесли чашу в райские земли Авалона, отождествляемого ныне с Гластонбери в Англии.
В романе "Поиск священного Грааля" (1215 — 1230) появляется Галахад, сын Ланселота, добродетельный и непорочный рыцарь. Герой находит священный Грааль, описываемый здесь как блюдо, с которого Христос ел ягненка во время Тайной вечери. В порыве исступленного восторга Галахад умирает, и в это время с небес протягивается рука и уносит Грааль.
Ученые считают, что истории о Граале восходят к дохристианским валлийским и ирландским мифам о героях, которые, попадая к богам, угощались из волшебных бездонных котлов.
В много численных легендах Грааль предстает то блюдом, то драгоценным камнем, то исцеляющим сосудом. Но какую бы форму ни принимал Грааль (если у него вообще есть форма) , он и поныне остается могущественным символом чистоты и совершенства.

- Что касается меня, то это мистика. Можно прочитать массу литературы, но пока не увижу сама, не поверю в существование Чаши. Когда увижу, тогда напишу ..что она для меня.. , в моём понятии. :)
Женщина ставшая Богиней.
королевская кровь
Юля Chertenok
чаша с вином которая была в тайной вечерии
Luiza Tanatarova
Живоносный источник. Сегодняшней жизни. Дар оставленный Христом. Пока она полна.. . Пользуемся. Живем. Помним. И стремимся.