Мистика, эзотерика

что такое ГРААЛЬ это камень или посуда.

Lydia Fischer
Это скорее чаща.
Липчинская Анастасия
Лучший ответ
так называется энерго образование которое мудрый создаёт у себя в чакре АНАХАТА своими добрыми поступками
Юлия Гаан
чаша
Таня Вольская
ЧАША ГРААЛЯ. Сосуд, владение которым сообщает человеку небывалую силу и охраняет его от опасностей. "Чаша существует и посылается она перед началом новой эры туда, где будет утверждено новое Учение... Чаша Грааля храниться в Шамбале.
yb nj yt lheujt
Леся Гриб
Диана Хайретдинова f xnj nfrjt ybnmz 'nj rfvtym bkb gjcelf&
священная чаща.. не ну надо ж так сказать.." посуда"))))))
Это чаша. с которой пил Иисус
Anel Baijumanova
Свято́й Граа́ль (старофр. Graal, Grâl, Sangreal, Sankgreal, лат. Gradalis) — в средневековых кельтских и нормандских легендах одно из орудий Страстей — чаша, из которой Иисус Христос вкушал на Тайной вечере и в которую Иосиф Аримафейский собрал кровь из ран распятого на кресте Спасителя.

Легендарные рыцари Круглого стола проводили свою жизнь в бесплодных поисках Святого Грааля, который (вместе с копьём, пронзившим тело Христа), якобы сохранил и привёз в Британию Иосиф Аримафейский. В европейских средневековых романах Грааль трактуется не как чаша, а как камень или некая драгоценная реликвия [1].

Испивший из чаши Грааля получает прощение грехов, вечную жизнь и т. д. В некоторых версиях даже близкое созерцание магического предмета даёт бессмертие, а также различные блага в виде еды, питья и т. п. Слова «Святой Грааль» часто используются в переносном смысле как обозначение какой-либо заветной цели, часто недостижимой или труднодостижимой.
Чаша Граля метафора на энергию кундалини помнится...
Алёнка Перова
каменная посуда
Наверное всё-таки посуда.
Ведь в магазине "Грааль" продают посуду а не камни.
А Монти Пайтон искал чашу а не камень.