Мистика, эзотерика
Странно. Почему когда пишешь хоть что-нибудь о том что видишь во время всяких медитаций и т д люди так зло реагируют?
Начинают говорить что я чего-то там недостойна, что это мне не по праву... и не зная ничего говорят что я выпендриваюсь или использую неверно (всякое в таком духе) и начинают желать чтобы это у меня отключилось? Ну или говорят что в подсознании у меня мусор? Отчего такая реакция? Это же просто вопрос! Вот ни один другой даже самый провокационный вопрос не вызовет такую бурю негатива...
Игнорируй, не надо реагировать на всё, что тебе хотят навязать...
Лина наверно вам отвечают люди далёкие от эзотерики
Akmaral
судя по их ответам они неплохо в ней разбираются
Пришло следующее - нужно обращаться за советом к компетентным мудрым людям. .
Если такая реакция - значит учат Вас. . А вот зачем Вам необходимо осознать..
Чаще всего здесь реагирует ЗАВИСТЬ, что они не могут то, что получается у других. Ну а по поводу самой медитации могу сказать только одно. Если это у Вас ЕСТЕСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ в сознании выходить в астрал, то всё нормально, вреда для Вас никакого не будет. Но если Вы ИСКУССТВЕННО развили в себе эту способность, то советую Вам закончить с этими опытами, т. к. каждый раз выходя в астрал, Вы подвергаете себя опасности нападения тёмных астральных сущностей, в следствие чего происходит повреждение астрального тела человека. Что впоследствии опускается в материальный уровень и проявляется в виде болезней как самого человека, выходящего без ЕСТЕСТВЕННОЙ защиты в астрал, так и ОЧЕНЬ близких ему людей, или ударами по судьбе, которых в другом случае быть не должно.
Akmaral
а в чем разница между естественным и искусственным? я просто закрываю глаза и отправляюсь в полет) мне это приятно. просто хочется иногда. а до астрала мне наверное далеко.
Это кармические последствия деяний Вашей души. Матрица души пока не очистилась от низкочастотных энергий, которые привлекают недоброжелательно (или просто категорично и враждебно) настроенных на Вас людей. Помните Закономерие: "Что посеет человек. то и пожнет"? Если будете спокойно и философски реагировать на такие сторонние реакции, признавая свою ответственность за собственную жизнь на себя, то вскоре отработаете свои энергодолги, и в мире появятся единомышленники и доброжелатели. Либо станут таковыми те, кто ранее не одобрял Ваши действия, признав правоту и целесообразность. Возмущение и обиды, оправдания в свой адрес только увеличат эти отработки по времени и силе. Что внутри, то и снаружи.
Если интересно мое мнение и знания о видениях во время медитаций, то я поясняю, что они - результат общения с миром духов Астральной Октавы, что не на благо душе. Это проявления психизма или экстаза. Потому что этот уровень Космоса тормозит развития сознания личности и не позволяет подняться ей до сознания более высоких - эфирных октав. Кроме того, подтверждает, что в тело вторгаются эти сущности, тем самым лишая своводы волепроявления Высших Начал.
Во время медитации не видЕния важны, а их отсутствие и ясность вИдения сути любой ситуации. Мыслефрормы принимаются без голосов и образов, а как мыслеимпульсы, которые ты в состоянии расшифровать от своего Высшего Я, либо четкие мысли, которые не принадлежали ранее твоему сознанию, полученные из эфира, а не энерго- информационного Поля Земли. Обычно именно из него получают Инфо большинство медитирующих.
Достигают же просветления единицы и не сомневаются при этом, из какого источника идет энергопоток ( умеют получать подтверждения и получают свой код доступа, не доступный другим, защищенный от астрала) , и не реагируют на внешние проявления (тем более с обидой) , а лишь собственному Высшему Я. Мир и гармония внутри медитирующих, потому что этому способствует и огромная предварительная подготовка - работа над собой и благие намерения.
Akmaral
ну на самом деле я больше просто наслаждаюсь ощущением полета и не чувствую ничего тяжелого. я знаю что слова оттуда слушать не нужно и я не ощущаю проникновения в себя чего-то или кого-то наоборот ощущаю очищение и подъем. кстати после этого то как раз и получается легко воспринимать нападки. согласна что это все от кармы. просто подустала за всю жизнь от этого. а ещё - когда начинаю медитировать возникает желание найти цель медитации, вопрос какой-то например или человека к которому я хочу быть ближе. но я не могу найти эту цель и вот тогда то я начинаю видеть всякие штуки. может знаете как цель выбрать и надо ли вообще? только не советуйте книги читать... в общем суть такая. иногда очень хочется закрыть глаза и побыть там, но там быть почему-то не получается толком.
Инна Степаненко
Сегодня предложили поучаствовать в опросе: " Сколько лет Вы предполагаете прожить?" В нем также и ответ на Ваш вопрос, Лигна, в чем высшая цель медитации. Ведь она - только один из инструментов раскрытия человека.
" Сколько позволит наработанный энергопотенциал и Высшая Воля моей души, столько и проживу. "Человек предполагает, а Бог располагает". -Народная мудрость, выведенная из многовековых наблюдений. Важно качество твоего проявления и степень балансировки кармы, готовность к Вознесению, потому что уравновешены все тела и Богопламя в сердце, либо отсутствие таковой, то есть оставление возможности дальнейших воплощений за душой, недостижение уровня слияния с Духом Святым и Вознесения к Истоку Жизни, а значит, и не прерывания цепи воплощений до полного очищения и своеоего Высшего раскрытия на Земле."
Инна Степаненко
Прошу прощения за описки ( заедает клавиатура).
Люди по натуре своей достаточно агрессивные животные, но вообще о таких вещах лучше говорить только с тем, кому доверяешь, а не выносить все это в прозомбированные массы.
Справедливость в правде !!!
например
Во-первых, если ты говоришь обычным людям - реалистам, то они естественно не будут в это верить и будут очень долго спорить, причём с агрессией, что в конечном счете ни к чему хорошему не приведет.
Во-вторых, если ты говоришь людям, которые тоже любят мистику и паранормальное или занимаются эзотерикой и что-то практикуют, то у них проявляется обыкновенная земная зависть. То, что ты можешь, а они нет.. . Поэтому так зло и реагируют.
Но также есть люди, которые умеют понимать других, принимать их, прощать, эти люди имеют превосходный самоконтроль. Они радуются успехам других, а не завидуют. Вот они уже явно чего-то достигли. Они развиваются правильно. Развивают себя и помогают другим в развитии. Таких людей мало, но они есть.
Это действие эгрегора. Люди - всего лишь его оружие. Вы перебираетесь из одного эгрегора в другой (из "нормального" в эзотерический) и предыдущий будет делать все, чтобы Вас не отпускать. Мой Вам совет - пока не будете себя полностью чувствовать уверенной в своих практиках и не будет нужды рассказать об этом кому-то другому, пересиливайте себя и не общайтесь на подобные темы со знакомыми. Можете заходить на специальные форумы, там Вас всегда поймут. А когда уже полностью освободитесь от влияния прошлого, тогда уже и подобные мнения будут у Вас вызывать всего лишь улыбку.
(Это все, естественно, при условии, что Вы хотите двигаться вперед)
Просто такие люди, сами ни чего не знают, и пытаются вызвать в вас негатив, не верьте ни кому кроме своих чувств. Не слушайте что вам пишут. И не смотрите что вам говорят)) Зависть у ЛЮДЕЙ. Что они даже этого не смогли ДОБИТЬСЯ.