Мистика, эзотерика

трансформация времени во сне

Ещё с детства я переживал сны объёмом превосходившим то количество часов что я отсутствовал в физическом мире, иногда перед глазами проходила целая жизнь какого то человека, которым был я, был свидетелем его событий, затем по прошествии лет я наткнулся на книгу Роберта Монро, который описывал свой опыт вне телесных переживаний, ему удавалось тоже самое. Однажды разговорившись со знакомым он мне поведал что он во сне целую неделю жил чужой жизнью, я начал копать глубже, я начал проверять в снах соответствие своего внешнего вида в зеркалах, очень часто в отражении был другой человек, смахивает на телепортацию сознания в другие тела, дальше произошли случаи сбоя системы возврата моего сознания в моё тело обратно, попросту я застревал по ту сторону, но каждый раз удавалось всё же вернутся, был случай когда я проснулся не в своей кровати а в чужой, потом изучал чужой город целый день.

Всё это наводит на мысль что мы засыпая управляем временем смещая его восприятие, не думая о нём вообще!
время это постоянная трансформация и действие, управлять временем значит находиться в бездействии, это касаемо и сна ..)
Риммусик Кузнецова
Лучший ответ
Время - 4-е измерение, а сны - 5-е измерение, параллельные миры
Ayg?l Aybek
Я могу Вас поздравить с вступлением на первый уровень шизофрении.
Бахар Джумаева
Акбота Торегаликызы Вам это не понять, а если и попытаетесь, то шизофрении не избежать.
Есть много гипотез почему субъективное время восприятия сна отличается от реального в большую или меньшую сторону. Известен случай, когда паренька отправили в нокаут и, пока он без сознания падал на пол, успел увидеть сон длиной около суток, а когда брякнулся об пол - уже пришел в себя. Чаще всего предпочитают сходиться ко мнению, что подсознательных ресурсов у мозгов достаточно, чтобы вывалить в спящее сознание такое количество большое инфы за достаточно короткий срок.
Мы все состоим из частичек, которые одновременно живут в разных мирах)
не тупи !!!это твои прошлые жизни не понимаешь что ли!!!!
Институт Роберта Монро.
Институт Монро

Институт Монро занимается изучением измененных состояний сознания и технологией Hemi-Sync (хемисинк) на протяжении уже более 40 лет. Исследование эффективных стимулов для вхождения в эти состояния поначалу опиралось на применение биологической обратной связи одновременно с прослушиванием бинауральных ритмов, а в дальнейшем - с использованием техники ЭЭГ. В начале Роберт Монро протестировал в лабораторных условиях большое количество людей, чтобы изучить их реакцию на стимуляцию бинауральными ритмами. Велись записи об эффективности воздействия каждого ритма на каждого человека. Затем бинауральные ритмы смешивались, и опять наблюдалась реакция на них испытуемых. После месяцев (а в некоторых случаях, лет) экспериментов начали выявляться общие закономерности реакции испытуемых на определенные комбинации ритмов. Некоторые из этих комбинаций оказались более эффективными, чем ритмы одной определенной частоты.

Учитывая сложность работы мозга и гипотезу о том, что волны в нем возникают в результате одновременной работы многих генераторов колебаний, расположенных в различных зонах мозга, была разработана теория, согласно которой для вхождения в определенное состояние сознания человек должен идентифицировать эти сложные формы колебаний и имитировать их с помощью ряда уплотненных несущих частот, генерирующих при взаимодействии гетеродинированные бинауральные ритмы. Возможно, именно сложность стимулирующих сигналов делает процесс Hemi-Sync (хемисинк) таким эффективным. Теоретически, гетеродиниро ванные бинауральные ритмы в этих уникальных сочетаниях позволяют разным частотам взаимодействовать с разными зонами мозга, что позволяет погружать разных людей в состояние сознания со сходными характеристиками.
Hemi-Sync (хемисинк) дает доступ к разнообразным состояниям сознания

Процесс Hemi-Sync (хемисинк) дает доступ к разнообразным состояниям сознания. Он является комбинацией хорошо известных индуктивных методик с отлаженной технологией бинауральных ритмов, что приводит к возникновению в мозге колебаний определенного типа. Процесс Hemi-Sync (хемисинк) эффективен и безопасен и имеет самые разнообразные приложения, в том числе (но не только) : для расслабления, медитации, развития интуиции, повышения эффективности обучения, улучшения сна, самочувствия и исследования расширенных состояний сознания (11).

Примечания:

1. a.) Номер патента: 3884218; год: 1975; State/Country: VA; коммерческое название: Hemi-Sync (хемисинк) ; изобретатель: Robert A. Monroe; заголовок: Method of Inducing and Maintaining Various Stages of Sleep in the Human Being (Метод вызывания и поддержания у людей различных стадий сна) . b.) номер патента: 5213562; год: 1993; State/Country: VA; коммерческое название: Hemi-Sync (хемисинк) ; изобретатель: Robert A. Monroe; заголовок: Method of Inducing Mental, Emotional and Physical States of Consciousness, Including Specific Mental Activity, in Human Beings (Метод вызывания у людей психических, эмоциональных и физических состояний сознания, включая особые виды умственной активности) . c.) номер патента: 5356368; год: 1994; State/Country: VA; коммерческое название: Hemi-Sync; изобретатель: Robert A. Monroe; заголовок: Method of Inducing Desired States of Consciousness (Метод вызывания желаемых состояний сознания).