Мистика, эзотерика

как отличить шизу от магии и мистики ?:)

Однозначно сказать трудно, но как вариант можно обратить внимание, что шиза обычно подчинена определённым сценариям.

В психологии описаны механизмы защиты. Так вот добрая половина шизы например связана с идеей собственной избранности (защита позитивного образа Эго) . Сюда можно отнести, помимо совсем очевидных случаев, различные идеи преследования и заговоров (ведь если кого-то преследуют, значит он как минимум значимая персона) . Вообще за шизой обычно видны совершенно банальные психологические проблемы, возводимые на уровень мистики и философии.
Юнусова Динара
Лучший ответ
Никак не возможно!
шизу ни с чем не спутаешь
Ольга Смирнова
Был один изобретатель, который фотографировал мысли пациэнтов, и именно в психиатрической больнице, после сам сошёл с ума от увиденного. Магия, или Мистика на самом деле является нашими же человеческими возможностями, и которые намеренно скрываются, что бы человек пребывал в управляемом состоянии.
Александра Казанцева (Духовская) тогда я придумываю и сама наделяю силой своих сущностей?
Глаза, реч, душа, дела.
сильный вопрос) а ты не бойся - тогда шиза не грозит
+! Критерием истины является практика. Магия и мистика позволяют заметно воздействовать на внешний мир, как на одушевлённый, так и на неодушевлённый. Шиза такой возможности не предоставляет.
А надо ли?
вот. как раз вопрос можно к первому и отнести...
"Шиза" - это и есть тот самый материальный сумасшедший мир, который нас окружает и который зиждиться на сне, еде, совокуплении, обороне и бизнесе, а также - удовольствиях вокруг всего этого. А вот мистика - это сокровенные Знания, которые начинаются, НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, С ПРОСТОГО ВОПРОСА: КТО Я? ОТКУДА ПРИШЕЛ? КУДА ПОЙДУ, ОСТАВИВ ЭТО БРЕННОЕ ТЕЛО - КОЖАНЫЙ МЕШОК КОСТЕЙ, МЯСА, ЖИДКОСТИ И ЗЛОВОНИЙ.. . Как говорит Иисус: "Стучитесь - и откроется Вам, спрашивайте - и ответят
Вам! " Ибо - мы не есть это тело, мы духовная и живая Душа полная вечности, знания и блаженства, достойная вопрошать об Абсолютной Истине. Как разумной девушке, задавшей совершенный и благоприятный вопрос, желаю успехов на этом Пути.
Подробности - в личной переписке.
С любовью,
Ваш вечный доброжелатель - Двиджа
На грани распада и срыва, в почти не реальном суждении
Я вижу-начало взрыва из СВЕТА- Вселенной рожденье
В кошмарном бреду как шиза, когда ВСЁ в тебе ВСЁ-отдельно
И две бесконечности вместе-горят искрою в Ноле безраздельном
Там нет начала и нет конца-не вынесет плоть такого
и может нарушится мозг-Мудреца не охватив это знанье- Святого.
И что на весах...? наши жизни и слёзы?? ?
Туманность галактики-исчезнет как пыль
Наполнят другие Иллюзии-грёзы
Мы в памяти КОСМОСА-только лишь БЫЛЬ.
Хороший вопрос! Вы никому на эти темы ничего не рассказывайте, и друзей Наполеонов у Вас не прибавится)))
Катька Батурина (Масетич) Большое спасибо за оценку!
оступился немножко и попал в дурку
обычное дело у практикующих
Anastasia Buchko
Никак - просто полумагов и полумистиков недоучек считают заболевшими шизой
Аня Леонович
Никак, это всё шиза!)