Мистика, эзотерика

Во всех религиях говорится о пришествии какого-то пророка, который знаменует конец света, в одних религиях этот пророк

злой, в других просто разрушающий всё старое и дающий проход новому началу, как вы думаете это миф или реальность? И возможно ли что за словом "пророк" скрывается что-то другое, например, прилет инопланетной рассы или другого....
Я не помню, чтобы пророк был хоть в одной религии - "злой"....Что ты подразумеваешь под "злобностью" пророка?

Во всех случаях пророк или мессия несет благое избавление для избранного народа.. . Это важный момент. Без избранного народа, который он (пророк) собрался спасти пришествий ни в какой религии нет.. .

Поэтому можно предполагать, что идея пророков/мессий восходит к компенсационным грёзам людей того народа, который подавлен какими-либо историческими процессами: завоеваниями, страданиями ввиду рабства и т. п.

Это хорошо видно и на примере пришествия коммунистического "пророка" Ленина в России.. .

Это видно и на примере пришествия "избавителя" немецкого народа Гитлера.. .

Во всех случаях они несли с собой и Конец Света для тех, кто оказывался вне круга "избранного народа" - "не принадлежал к рабочему классу" или "не принадлежал к немецкому народу" или на худой конец - "не принадлежал к израилевому колену" (с таковым намерениями первоначально ожидали прихода христа).. .

Тоже самое относится и к миленаристкому движению джонфрамизма времен Второй Мировой на одном океаническом острове среди аборигенов, оказавшихся в ситуации окупации американскими войсками.. . Некий Джон Фрам - абориген спускался с гор и внушал соплеменникам идею о скором спасении для них и изгнании американцев с острова белым Духом Горы... .

Так что... .
Неважно - инопланетянин ли, человек ли - смысл прихода Мессии и наступления Конца Света для людей сохраняется один и тот же...
Наталья Шаповалова
Лучший ответ
Елена Зверюкова Злой - это не я подразумеваю, а люди ведь считают что тот кто что-то разрушает злой, да и потом Антихрист тоже ведь в какой-то мере пророк, а он же злой))) Для какой-то страны, но кто начал распространять все эти слухи о конце света первым? Майя? Они ждут того кто их спасет? Если спасет их то значит и погубит весь мир, раз конец света для других народов, по вашим словам....
Пророчества формируют реальность, тот кто верит в пророчество - тот его исполняет.
Олеся не пророчества, но верящие в пророчества формируют реальность
Лично я больше верю в инопланетный разум и внеземные рассы. А в священных книгах говорится, что сначала придет лжепророк, и объявит себя спасителем, и многие пойдут за ним. А потом через какое-то время придет "настоящий" пророк и спасет верующих и праведных. По-моему про инопланетян больше на правду похоже, но при этом все религии отрицают существование жизни за пределами Земли.
Елена Зверюкова Не все, в индуизме не отрицают.
мир настолько повязнет в грязи возможно высший разум очистит нашу планету !
Елена Зверюкова Невозможно а точно))) и вообще не надо на манну небесную полагаться надо действовать самим!
спасение утопающих дело рук самих утопающих!
это не очень важно, каждый появившийся на Свет, увидет конец Света в конце жизни.
важнее как перейти эту границу и в какую дверь. разумный человек должен научиться этому заранее.

Процесс умирания

1. Появляется тяжесть во всем теле, внешне это выглядит как потеря контроля за мышцами лица, за исключением глаз. Надо молиться или просто повторять имя* Бога. 2. Затем возникает ощущение очень сильного холода, озно-ба, переходящего в жар, пропадает зрение. Надо читать молитву, имя Господа и готовиться к встрече со светом. 3. Возникает ощущение, что тело одновременно кусают тысячи скорпионов, оно рвется на части. Внешне это видно как учащение дыхания. Это тонкое тело отде-ляется от грубого физического. В этот момент полностью отключаются чувства, но душа еще находится в сердечной чакре. Надо говорить умирающему, обратив-шись к нему по имени: "...не пугайся! Сейчас ты увидиш свет, надо на нем сосредоточиться, войти в него. Молись Богу! "
Если умирающий не сумел обратиться к Богу и душа вышла из тела, он видит свое тело и своих родст-венников со стороны. Видит их скорбь, их слезы,
Молись к свету, который появляется перед тобой. Это твой спаситель! "
Потом свет пропадает, если душа не смогла сосре-доточиться и войти в него. Она уходит в промежуточные слои на срок 49 дней, до нового воплощения. Все 49 дней надо говорить умершему, давая ему наставления вспоми-нать о Боге. Поскольку душа в этом состоянии может прийти к вам из любой точки пространства, как только вы ее позовете, зовите ее каждый день и давайте наставле-ния. Это надо делать у места, связанного с умер-шим (кровать, фото и. п) .
Обращаясь по имени говорите: "... не спеши рож-даться, если увидишь безбожную страну. Признак духов-ной страны - много храмов. И не спеши выбирать родите-лей. Посмотри их будущее и только если они связано с духовностью, останавливайся на этих родителях! " Если не говорить об этом умершему, то через 49 дней душа воплотится на самым лучшим образом.
Привязанность к этому миру, нежелание умирать мешает уходу души. Надо говорит умирающему: "Не надо ни о чем жалеть, обращайся к Богу с молитвой, громко зови Его по имени".
_____________
* Бог один, но у Него много имен: Аллах, Христос, Кришна. Приемлемо любое имя Господа полученное из авторитетного источника. В Ведах для всех людей этого века, независимо от религиозных, национальных или иных различий, рекомендовано обратиться к Богу с по-мощью следующей маха-мантры, состоящей из основных святых имен Бога: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе / Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
Елена Зверюкова Но почему только после смерти мы вспоминаем о Боге?(